Pioneer Steez: новая марка на рынке - портативные аудиосистемы для танцоров

Компания Pioneer объявила о запуске нового бренда Steez и представила под этой маркой три портативных аудиосистемы: Pioneer STZ-D10S, Pioneer STZ-D10T и Pioneer STZ-D10Z. Новинки спроектированы специально для поклонников street dance - стиля уличных танцев, представители которого активно участвуют в различных мероприятиях, профессиональных выступлениях и тематических конкурсах.

Pioneer STZ-D10S

Pioneer STZ-D10S

При разработке устройств Steez, Pioneer учел пожелания и рекомендации знаменитых танцоров, поэтому новые модели обладают набором полезных функций, необходимых любому танцору. Pioneer Steez Audio обеспечивают низкочастотное воспроизведение музыки и четкое звучание бита в композиции, благодаря которому танцор может легко «подхватить» нужный ритм. Также новинки позволяют проигрывать музыку без пауз между треками и настраивать скорость воспроизведения без изменения тональности. Эти функции могут быть использованы и для тех музыкальных треков, которые прошли через музыкальный анализ, проведенный с помощью программного обеспечения MIXTRAX.

Новые системы оснащены функцией Auto Battle, позволяющей с легкостью устраивать дэнс баттлы, автоматически выбирая музыку определённого стиля. Просто выберите жанр и время выступления - и система сама воспроизведет микс треков, отсчитает время и сигнализирует об окончании баттла. Функция DJ MIX в новинках автоматически выберет треки из медиатеки и проиграет их в соответствии с выбранными жанрам, будь то hip-hop или breakdance. Благодаря такой возможности можно репетировать и выступать без перерыва. Функция Tempo Control позволяет регулировать скорость воспроизведения трека без изменения тональности. Таким образом, можно репетировать, прорабатывая движения в более медленном темпе. А функция Dance CUE дает возможность начать воспроизведение с заданной точки в треке одним касанием. Это так же будет полезно во время репетиций для неоднократного повторения определенной части танца. Дополнительная функция Eight Skip для быстрой прокрутки на восемь тактов позволит отточить хореографию.

Pioneer STZ-D10T

Pioneer STZ-D10T

Три новинки имеют свои особенности. Так, компактный STZ-D10S удобно носить с собой; STZ-D10T с защитой от дождя предназначен для использования на открытом воздухе; а STZ-D10Z, также с защитой от дождя, отличается повышенной мощностью. При этом в каждом из устройств имеется встроенная док-станция iPod. Для прослушивания музыки можно подключить iPod или iPhone.

Новинки совместимы с приложением MIXTRAX для управления музыкальной библиотекой на PC. Приложение анализирует треки, хранящиеся на компьютере, и передает их на внутреннюю память Steez Audio. Собирая аналитическую информацию, такую как позиция в треке или его мелодия, Steez Audio позволяет функции Auto Battle и другим функциям автоматически определять жанр композиций, а так же создавать ритмические последовательности. Приложение MIXTRAX будет доступно для бесплатного скачивания с сайта Pioneer.

Каждая из систем может использоваться как в помещении, так и на улице (доступно питание от розетки или батареек). В них имеется три типа входа (USB, внешний вход 3.5 мм, док-станция iPod) в дополнение к встроенной памяти, при этом системы поставляются с записанными треками, так что устройство можно начинать использовать сразу после покупки.

Pioneer STZ-D10Z

Pioneer STZ-D10Z

Плееры Pioneer Steez - Pioneer STZ-D10T-G и Pioneer STZ-D10S-L, - будут доступны для покупки с ноября, а Pioneer STZ-D10Z-R - с декабря.

А побывавшая недавно в тестовой лаборатории редакции THG.ru миниатюрная портативная стереосистема JBL OnTour iBT умеет связываться с источником звука с помощью Bluetooth, через линейный вход или через специальный кабель для iPod, iPhone или iPad. Из недостатков данной модели можно отметить разве что довольно высокую цену устройства. А о том, насколько же практична эта миниатюрная аудиосистема, и насколько хорошо она звучит - ведь высокая цена теоретически должна означать как минимум неплохое качество звучания, - об этом можно узнать из обзора «JBL OnTour iBT: мобильная стереосистема».

©  Tom's Hardware