Pioneer HDJ-500T: новая версия наушников с микрофонным кабелем

Компания Pioneer выпустила наушники Pioneer HDJ-500Т, которые отличает наличие микрофона. Диджеи по достоинству оценят HDJ-500, ведь наушники из этой серии четко воспроизводят средние и низкие частоты для точного отслеживания «бочки» и малого барабана - условия, без которого невозможно правильное микширование.

Pioneer HDJ-500T

Pioneer HDJ-500T

Помимо витого кабеля наушники комплектуются метровым «прямым» кабелем с кнопкой «телефон». Нажав ее, пользователь получает возможность ответить на звонок даже во время прослушивания музыки с мобильного телефона («прямой» кабель несовместим с 6,3-мм адаптером 3Р).

Наушники Pioneer HDJ-500Т обеспечивают богатые басы с повышенным звуковым давлением благодаря драйверам с 40-мм диффузором и уменьшенному диаметру отверстия в амбушюрах. Диффузор обладает самой большой на сегодняшний день толщиной (19 мкм), обмотка состоит из витков алюминиевого провода, покрытого тонким слоем меди. Все это позволяет увеличить четкость воспроизведения НЧ- и СЧ-диапазона, необходимых при микшировании - таким образом облегчается задача точного определения темпа музыки.

Наушники Pioneer HDJ-500Т позволяют диджею пользоваться любым способом мониторинга благодаря конструкции одной из чашек. Правый наушник можно повернуть на 60 градусов, при этом гибкое оголовье плотно прижмет левую амбушюру к голове для уверенного мониторинга одним ухом.

Разъем для кабеля расположен на боковой поверхности наушника, поэтому кабель не мешает движениям ди-джея. В комплекте 1,2-м витой кабель (растягивается до 3 м) и метровый «прямой» кабель, который можно использовать как для диджеинга, так и для прослушивания музыки в дороге или движении.

Простой и стильный облик HDJ-500Т повторяет дизайн флагманской модели HDJ-2000. Изящный кронштейн позволяет легко определить, где правый наушник, а где - левый.

Рекомендованная розничная цена HDJ-500Т - 4760 руб. Ориентировочная дата поступления новинки в продажу - май 2011 года.

Ранее редакция THG.ru отметила, что, как показало всестороннее изучение наушников SoundMagic PL30, они демонстрируют типичный для модели с ценником 1500-2000 рублей уровень звучания, но одним своим качеством они заметно выделяются среди ряда других моделей. О том, чем хороши эти наушники можно узнать в статье «SoundMagic PL30: обзор вставных наушников».

©  Tom's Hardware