Pioneer BDP-430 и BDP-LX54: 3D Blu-ray плееры с сетевыми возможностями

Компания Pioneer представила новые 3D Blu-ray плееры Pioneer BDP-430 и Pioneer BDP-LX54. Подключив новые плееры к 3D-совместимому ресиверу и дисплею можно получить полноценное 3D стереографическое изображение. Кроме того новинки способны обеспечить воспроизведение 24 кадра в секунду с разрешением 1080p, и многоканальное аудио, поддерживающее современные HD звуковые форматы.

Pioneer BDP-430

Pioneer BDP-430

Повышающее преобразование DVD-видео, реализованное в плеерах, позволяет улучшать качество изображения до близкого к HD. Доступен просмотр фильмов с Blu-ray дисков, DVD, USB-устройств, а также через локальную сеть, которая обеспечивает доступ к сетевой функции BD-Live. Также Pioneer BDP-430 и BDP-LX54 обеспечивают возможность просмотра роликов с Интернет-сервиса YouTube и аудио, видео и фото-материалов с совместимого сетевого компьютера или медийного сервера. Плееры воспроизводят распространенные медиаформаты, такие как MP3, MPEG4, MKV, DivX HD.

Pioneer BDP-LX54

Pioneer BDP-LX54

Звуковые возможности плееров BDP-430 и BDP-LX54 дополнены системой синхронизации PQLS (Precision Quartz Lock System), которая обеспечивает передачу аудиосигнала без искажений. Также в обоих устройствах предусмотрена поддержка беспроводной сети Wi-Fi (опционально с помощью адаптера AS-WL100) и возможность управления по беспроводной локальной сети с помощью iPod и iPhone - для этого достаточно скачать бесплатное приложение iControlAV и установить его.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Pioneer создала две новые акустические системы - XW NAC3 и XW NAV1 AV, - позволяющие расширить функциональность iPod и iPhone, и отличающиеся превосходным качеством звучания.

©  Tom's Hardware