Pioneer BCS-717 и BCS-414: сетевой домашний кинотеатр с колонками на выбор

Компания Pioneer представила новые системы домашнего кинотеатра с поддержкой технологии 3D Blu-ray и продвинутыми сетевыми возможностями - модели Pioneer BCS-717 и Pioneer BCS-414.

Pioneer BCS-717

Pioneer BCS-717

Линейка обновленных домашних кинотеатров создана на базе двух головных устройств, которые обладают высокой выходной мощностью (до 1100 Вт) в конфигурации как 2.1, так и 5.1. Каждая модель воспроизводит 3D Blu-ray диски и имеет HDMI с обратным каналом (ARC). Скейлер улучшает качество изображения до 1080p, а два входа HDMI позволяют подключить дополнительные устройства. При помощи порта Ethernet, который входит в комплектацию систем, можно воспроизводить фильмы, фотографии и музыку напрямую с DLNA-сервера. Кроме того, устройства поддерживают прием потокового видео из интернета, а также оснащены USB-разъемами и гнездами мини-джек для подключения портативного плеера.

Модель Pioneer BCS-717 позволяет подключать iPod, iPhone и Wi-Fi устройства, а также комплектуется различными наборами колонок с сабвуфером форм-фактора Slim. Преимущество этого форм-фактора в том, что динамик выведен на боковую стенку сабвуфера. А это позволяет устанавливать сабвуфер в углу комнаты или даже под диваном. Общая выходная мощность системы - 1100 Вт.

Стильная модель Pioneer BCS-414 практически не уступает по характеристикам более старшей Pioneer BCS-717. Разработчики исключили функциональные излишества и наделили систему полноразмерным сабвуфером, наполняющим звучание мощностью и объемом. Остальные колонки в комплекте аналогичны тем, которые поставляются с Pioneer BCS-717. Общая выходная мощность также составляет 1100 Вт.

Головные устройства систем Pioneer BCS-717 и Pioneer BCS-414 имеют глянцевое акриловое покрытие. Кнопки, отвечающие за главные функции, вынесены на верхнюю панель.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware