Российская компания PingWin Software стала членом Linux Foundation

14 марта 2011-го года некоммерческая организация Linux Foundation объявила о вступлении в свои ряды российской компании PingWin Software. Эта компания является ведущим системным интегратором в России, ориентированной на Linux и открытое программное обеспечение. Сейчас это и первая российская компания, ставшая членом Linux Foundation.
Присоединение компании к организации Linux Foundation позволит ей более тесно сотрудничать с мировым сообществом Linux по техническим и деловым вопросам.
"Членство в Linux Foundation позволит нам тесно сотрудничать с лидерами всей мировой экосистемы Linux, оперативно получать последнюю информацию о тенденциях и планах, - заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор компании PingWin Software, - наша работа, в частности - в области лицензирования, позволит нам своевременно консультировать наших клиентов об изменяющейся конъюнктуре".
Это довольно значимый шаг для российской сферы IT, если учесть намерение правительства РФ полностью перейти на Linux и открытое ПО к 2015-му году.
Немного о компании: PingWin Software была основана в 2009-ом году. Она предоставляет полный пакет услуг, связанных с СПО: консалтинг, разработку, миграцию и техническую поддержку. PingWin Software является активным членом Российской Ассоциации Свободного Программного Обеспечения (РАСПО). Более подробную информацию можно получить по этому адресу.

©  Linux.org.ru