Phototagger: привязка координат к фотографии с помощью ПО для GPS-навигатора

Компания GlobusGPS представила для всех владельцев GPS-навигаторов бесплатное приложение - Phototagger. Программа предназначена для любителей путешествовать на автомобиле, участников и организаторов игр по GPS ориентированию, а также для тех, кто интересуется ориентированием на местности.

Phototagger

Phototagger позволяет записывать GPS координаты в EXIF заголовки фотографий, сделанных любым фотоаппаратом с SD-картой во время автомобильного путешествия (когда навигатор и фотоаппарат находятся в непосредственной близости). При установке SD-карты в навигатор и запуске приложения, Phototagger находит время снимка в своём GPS-треке и определяет таким образом GPS координаты места, когда был сделан снимок, последовательно обрабатывая все фотографии.

Скачать приложение можно на сайте разработчика. Приложение работает на любых навигаторах на базе WinCE 4.2, 5.0, 6.0 и распространяется бесплатно.

Ранее в тестовую лабораторию THG.ru попало очередное навигационное устройство от компании Lexand - модель Lexand ST-570. Этот навигатор в стиле Diamond оказался довольно интересным. Чем интересно устройство? Каковы особенности? Об этом вы узнаете из подробного обзора на THG.ru.

©  Tom's Hardware