Фотохостинг Photofile.ru стал частью портала QIP.ru

Сервис Photofile.ru, один из крупнейших фотохостингов Рунета, объявил о том, что стал частью информационно-развлекательного портала QIP.ru, получив новое имя — «Фото.QIP»

При этом на photo.qip.ru сохранены аккаунты и альбомы пользователей Photofile.ru, а посетители «Фото.QIP» (зарегистрировавшиеся ранее и новички) автоматически получили сквозную «прописку» на всех сервисах портала QIP.ru.

Еще одно нововведение на ресурсе – программа QipShot, позволяющая мгновенно сделать скриншот любой области экрана, сохранить его, выложить в интернет или отправить друзьям.

«Фото.QIP» является не только сервисом с функциональным интерфейсом и неограниченными возможностями хранения изображений, но и площадкой для общения фотолюбителей. Они оценивают новые снимки и дают друг другу рекомендации по технике съемки. Также на «Фото.QIP» регулярно проводятся конкурсы с ценными призами.

«Публикация фотографий как способ обмена информацией между пользователями почти также популярна, как обычная переписка, - сказал генеральный директор компании «Медиа Мир» (входит в группу компаний РБК) Михаил Гуревич. - Эта тенденция затрагивает не только социальные сети, но и в сервисы интернет-общения. И если текст и фото прекрасно уживаются в мессенджере, то и на портале это единство более чем естественно».

©  CNews