Philips Xenium V816 появится в России в марте

Компания Philips представила свой первый коммуникатор - Xenium V816, поддерживающий работу двух SIM-карт.

Xenium V816 разработан на базе Windows Mobile 6.5.3 и поддерживает технологию WLAN. Владельцу предоставлена возможность пользования комплектом программ Office Mobile 2010, который позволяет просматривать и редактировать документы, а также службой мгновенных сообщений.

Заряда батареи коммуникатора в режиме разговора хватает на 18 часов, а в режиме ожидания - до одного месяца. Philips Xenium V816 можно использовать для проверки почты, загрузки файлов и участия в конференц-звонках.

Коммуникатор Philips Xenium V816

Новинка имеет 3,2-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с WVGA-разрешением 800 x 400. Кроме того, устройство оснащено световой индикацией на кнопке навигации, сообщающей о входящих звонках, заряде батареи и доступу к Wi-Fi, а также 5-мегапиксельной камерой с автоматическим фокусом и вспышкой. Помимо 3,5-миллиметрового разъема для наушников можно воспользоваться A2DP-совместимой Bluetooth-стереогарнитурой.

Среди предустановленных компонентов значатся погодное приложение GisMeteo, социальные сети "В Контакте", "Одноклассники", LiveJournal, Mail.ru Agent. Мобильный телефон подсоединяется к ПК через мини-USB и имеет разъем для microSD с поддержкой карт объемом для 32 Гб.

Коммуникатор Philips Xenium V816 появится в продаже в марте 2011 года. Рекомендованная розничная цена составляет 8999 рублей.

©  @Astera