Philips SoundHub HTS9241: новая концепция цифрового 3D-ДК

Компания Philips представила новый домашний кинотеатр Philips HTS9241, обеспечивающий чистый звук и позволяющий проигрывать фильмы и музыку в оригинальном качестве. В новинке использована уникальная АС с открытым ВЧ-динамиком, которая воспроизводит естественный звук без искажений.

Philips SoundHub HTS9241

Philips SoundHub HTS9241

Специально разработанные ВЧ-динамики, изготовленные из титана, отличаются легкостью и прочностью. Они устойчивы к искажениям и резонансным колебаниям и передают чистый и четкий звук во всем диапазоне звуковых частот. Высококачественные усилители класса D, разработанные по собственной технологии Philips, обеспечивают оригинальное звучание источника, передавая каждую деталь. Благодаря технологии Crystal Clear Sound можно различить и оценить каждую ноту в исходном качестве, а система виртуального объемного звучания делает звук при просмотре фильмов реалистичным.

Поддержка Full HD 3D Blu-ray обеспечивает полное погружение при просмотре фильмов в формате 3D, а благодаря Wi-Fi можно просматривать медиафайлы с различных устройств без использования дополнительных проводов. Встроенная док-станция для iPod и iPhone дает возможность воспроизводить музыку, просматривать фильмы и фотографии с этих устройств, а также заряжать iPod или iPhone, управлять устройством и просматривать его содержимое на экране телевизора с помощью пульта ДУ домашнего кинотеатра.

Новый домашний кинотеатр с технологией Smart TV имеет ряд дополнительных функций, в числе которых Net TV, SimplyShare и AV Remote. Функция Net TV предоставляет доступ к коллекциям видео на YouTube, каталогу радиостанций Tunin.fm, веб-альбомам Picasa, галерее картин и фотографий Screen Dreams и flash-играм на FunSpot, а также порталу Zoomby.ru. Функция SimplyShare позволяет просматривать фотографии, слушать музыку и смотреть фильмы, хранящиеся на ПК, на экране телевизора. А благодаря приложению AV Remote от Philips можно управлять домашним кинотеатром с помощью смартфона или планшетного ПК.

Philips HTS9241 появится на российском рынке в сентябре 2011 года. Рекомендованная розничная цена составляет 29 990 рублей.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware