Philips: функция Smart TV в новой линейке телевизоров

Компания Philips в рамках официальной ежегодной презентации новых продуктов в Барселоне, продемонстрировала, что современный телевизор способен не только показывать телепередачи и фильмы. Благодаря функции Smart TV телевизоры Philips позволяют получить доступ к Интернет-контенту, обмениваться полезной информацией, музыкой, фотографиями и видео. Smart TV позволяет синхронизировать телевизор с планшетом, смартфоном или ноутбуком, и хранить на жестком диске программы и фильмы.

Philips

Функция Smart TV, созданная на основе программ SimplyShare, Control, Net TV и Program, доступна во всех новых телевизорах Philips 6000-й, 7000-й, 8000-й и 9000-й серий, а также Cinema 21:9 Platinum и Gold, которые появятся в России, начиная со второго квартала 2011 года. С помощью Smart TV можно получить доступ к многочисленным онлайн-приложениям, скачивать фильмы с интернет-порталов. Кроме того, теперь можно управлять контентом на телевизоре, используя смартфон или планшет.

Philips Smart TV обеспечивает связь между телевизорами Philips и любыми устройствами с поддержкой Wi-Fi: телефонами, ноутбуками, планшетами и персональными компьютерами. Телевизоры способны воспроизводить те же файлы, что и ПК, благодаря уникальной технологии SongBird и самым современным кодекам для чтения файлов любого формата. Теперь можно просматривать фото и видео на экране телевизора Philips, наслаждаясь высокой контрастностью и яркими цветами, и воспроизводить музыкальные плейлисты из онлайн-коллекции. Кроме того, благодаря функции Smart TV и Wi-Fi можно слушать аудио и быстро обмениваться с друзьями видео и музыкой из Сети.

Телевизор Philips с функцией Smart TV дает возможность просмотра сразу нескольких окон на одном экране. Например, вы можете смотреть любимую передачу и, одновременно, следить за последними спортивными событиями, просматривая Интернет сайт.

Функция Control - это одна из основ Smart TV. Управлять онлайн-контентом, обмениваться информацией или просто переключать каналы теперь можно не только с помощью пульта. Закачайте приложение Philips в свой планшет, ноутбук или смартфон (на базе iOS или Android) и управляйте телевизором с помощью любимых гаджетов. Телевизор Philips с функцией Smart TV расширит возможности этих устройств.

Philips Smart TV позволяет выбирать, что и когда смотреть. Все телевизоры с функцией Smart TV оснащены технологией Net TV, которая дает возможность выбирать программы и необходимые приложения на экране телевизора. Net TV также позволяет получить доступ к онлайн-видеомагазинам, где за считанные минуты можно купить фильм в высоком качестве и сразу же приступить к его просмотру на экране телевизора Philips. Net TV обеспечивает доступ к таким видео-магазинам, как Videoland, VideoFutur, Film2Home, iConcerts и Cartoon Network.

Если пользователь пропустил любимую передачу, то ему можно воспользоваться Net TV, чтобы получить доступ к приложению «Видео по запросу» (Catch-up TV) любимого канала и посмотреть то, что ему нравится, в любое удобное время. Net TV делает доступными не только телепрограммы, но и игры, развлечения и видео. А технология 3D Super Resolution автоматически повышает качество изображения и заполняет цветовые пробелы.

Функции Electronic Program Guide (EPG) предлагает простой и понятный обзор телепередач и фильмов на ближайшее время. Режим «картинка в картинке» позволяет смотреть телепрограмму одновременно с просмотром ТВ. Функция Smart USB Recording позволяет ставить на паузу даже телепередачи, если вам нужно ответить на телефонный звонок или перекусить, и продолжать просмотр с того момента, на котором он был прерван. С функцией EPG можно сделать запись любимого шоу, которое вы не смогли или не успели посмотреть.

Smart TV - это самая инновационная на данный момент разработка компании Philips в области доступа в Интернет. Первое приложение для телевизоров компания Philips представила на выставке IFA в 2008 году. Тогда разработка компании включала в себя приложения от нескольких самых крупных порталов, таких как YouTube. Это легло в основу функции Net TV, на базе которой была разработана технология Smart TV. Также компания Philips провела масштабное исследование среди потребителей относительно того, как наилучшим образом перенести онлайн-контент на телеэкраны.

Дополнительная информация о теленовинках компании Philips доступна на сайте производителя. Выбрать подходящую модель можно в специальном разделе сайта.

Ранее редакция THG.ru рассказывала об экспозиции Philips на выставке IFA 2010. Новые продукты Philips с поддержкой 3D, представленные компанией, выводят качество мультимедийных развлечений на новый уровень, обеспечивая кинематографические впечатления от просмотра в домашних условиях. Высокое качество изображения с HD-разрешением, четкой детализацией и объемным звуком позволяют с головой окунуться в действие любимых фильмов. Широкий модельный ряд продуктов с поддержкой 3D, в который входят Full HD 3D LED-телевизоры, системы домашних кинотеатров и Blu-ray проигрыватели превращают комнату в центр самых передовых развлечений.

©  Tom's Hardware