PHILIPS впервые в мире представила концепции интерактивного освещения на органических светодиодах

Компания Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHI) впервые в мире представила концепции интерактивного освещения на базе органических светодиодов (OLED) на выставке Euroluce International Lighting Fair в Милане. Представленные концепции для профессиональной и домашней сфер применения отличает интуитивность и интерактивность управления, ультра плоские формы, мягкий эффект освещения, новые возможности для дизайна. В результате потребители получают не просто качественное освещение, а полноценную атмосферу, созданную с помощью света.

 

Представленные концепции стали результатом многолетних исследований компании, которые вывели Philips в лидеры отрасли светодиодного освещения. «Имея знания и опыт в области производства светодиодов, теперь мы также открываем огромный потенциал энергоэффективных органических светодиодов», — заявил старший исполнительный директор Philips Lighting Руди Провуст. «Наши концепции призваны продемонстрировать новую световую среду, новаторские возможности в области дизайна и уникальную интерактивность, позволяющую с лёгкостью управлять освещением».

 

Для домашнего освещения Philips представляет четыре концепции: напольные, настенные, настольные и потолочные светильники. Все они оснащены светящимися плоскими панелями на базе органических светодиодов. Высокая функциональность конструкций достигается благодаря использованию в них светодиодов LUXEON Power LED. Представленные модели обладают различными интерактивными возможностями, такими как регулировка яркости света с помощью прикосновений, баланс белого и многие другие, а  обтекаемая форма и глянцевая поверхность придает им декоративный внешний вид.

Компания Philips также продемонстрировала  OLED-конструкцию для профессионального применения в больших помещениях — таких например, как ресепшн. Решения для профессионального применения - не только функциональны, но также имеют оригинальный дизайн. Например, в числе представленных решений была презентована светодиодная стена, которая создает светящиеся тени проходящих мимо нее людей.

«Мировая индустрия освещения находится сейчас в переходном состоянии», — продолжил Руди Провуст. «Экономические и экологические проблемы вынуждают нас как можно быстрее переходить от ламп накаливания к более энергоэффективным решениям. В то же самое время сейчас  происходит настоящая революция в светодиодном освещении. Обычные и органические светодиоды позволяют создавать световые конструкции и решения, которые в прошлом было невозможно реализовать по техническим причинам. Концепции, представленные компанией Philips, — это новое измерение в освещении и его роли в жизни людей».

©  Компьютеры KM.RU