Philips создала новые технологии для использования в мониторах

На выставке IFA 2011 в Берлине компания MMD Monitors & Displays планирует представить серию новых технологий Philips, разработанных специально для компьютерных мониторов.

Монитор Philips с технологией ErgoSensor будет демонстрироваться на выставке впервые. Эта технология способна распознавать положение пользователя перед экраном монитора. Также она может помочь исправить положение тела человека с эргономичной точки зрения. Это достигается за счет проведения анализа на предмет расположения лица пользователя по отношению к монитору. Умная технология работает благодаря CMOS-камере, оборудованной процессором. Полученное таким образом видеоизображение анализируется при помощи приложения, которое уделяет особое внимание взаимодействию между людьми и их окружающей средой. Полученные от ErgoSensor рекомендации относительно позы, в которой пользователь находится перед экраном, или времени, которое он проводит перед ним, могут предотвратить утомление, боли в спине и другие проблемы со здоровьем, вызванные работой за компьютером.

На выставке будет представлен еще один монитор с эксклюзивной технологией Philips Lightframe - это рамка вокруг монитора, излучающая холодное голубое свечение, которое благотворно влияет на зрение человека. Дизайн устройства с соотношением 16:9 отражает основные тенденции современного рынка цифровых технологий.

27-дюймовый монитор Philips с функцией 3D для компьютерных игр снабжен технологиями TouchControl и SmartImage (технология интеллектуального распознавания используемого приложения, которая автоматически адаптирует под него настройки дисплея). "Стереообрабатывающие очки" (shutter glasses), которые поставляются в комплекте с экраном, позволяют увеличить 3D-изображение на весь ЖК-монитор с технологией Full HD (с соотношением сторон 16:9).

©  @Astera