Philips HMP3000 и HMP5000: HD-медиаплееры высокой сетевой интеграции

Компания Philips представила новые HD-медиаплееры Philips HMP3000 и HMP5000, которые позволяют слушать музыку, смотреть фильмы, фотографии и файлы из Интернета или с компьютера в высоком качестве на экране телевизора. Новинки поддерживают практически все современные мультимедийные форматы и воспроизводят материалы, сохраненные на SD, USB или жестком диске.

Philips HMP3000

Philips HMP3000

Благодаря поддержке DivX Plus HD проигрыватели HMP5000 и HMP3000 дают возможность просматривать видео в высоком качестве и фильмы из Интернета непосредственно на HDTV или ПК. DivX Plus HD поддерживает воспроизведение содержимого DivX Plus (видео H.264 HD с высоким качеством звука AAC в контейнере для файлов MKV), а также предыдущие версии DivX до 1080p.

Обе модели воспроизводят видео различных форматов, в том числе форматов высокой четкости, таких как MPEG 1/2/4 (MPEG 4 часть 2), H.264, VC-1, H.263, DivX Plus HD, FLV (640 x 480), MKV и т.д. без необходимости выполнять преобразование файлов. Кроме того, новинки оснащены технологией Dolby Digital DTS2.0, которая обеспечивает объемный звук. Новые проигрыватели Philips также открывают возможность просмотра на экране телевизора фотографий в различных форматах, в числе которых JPEG, JPG, M-JPEG, PNG, TIF, TIFF, GIF, BMP и HD JPEG. Новинки позволяют прослушивать любимые музыкальные композиции и обеспечивают удобный доступ к различным музыкальным файлам, в частности, Dolby Digital, AAC, RA, OGG, MKA, MP3, WAV, APE, FLAC, DTS и др.

Удобная функция копирования, передачи или удаления файлов одним нажатием дает возможность делиться музыкой, видео и фотографиями. Еще одним преимуществом моделей является поддержка всех наиболее распространенных форматов жестких дисков, таких как FAT32, FAT и т. д.

Медиаплеер Philips HMP5000 имеет встроенный WiFi модуль и поддерживает стандарт DLNA, что обеспечивает быстрый доступ к персональным фотографиям, музыке, видео и фильмам компьютера или домашней сети, а также к материалам всех устройств домашней сети, поддерживающих стандарт DLNA. HMP5000 обеспечивает доступ к Интернет-контенту, и дает возможность просматривать на экране телевизора различные популярные сайты, в числе которых Facebook и YouTube.

Новые HD-медиаплееры Philips HMP3000 и Philips HMP5000 появятся в продаже в России в августе 2011 года. Рекомендованная розничная цена составляет 2490 и 3690 рублей соответственно. Более подробная информация доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware