Philips показала HD-медиаплееры для интернет-контента

Компания Philips вывела на российский рынок новые HD-медиаплееры Philips HMP3000 и HMP5000, которые позволяют слушать музыку, смотреть фильмы, фотографии и файлы из Сети или с компьютера на экране телевизора. Новинки поддерживают практически все современные форматы и воспроизводят материалы, сохраненные на SD, USB или жестком диске.

Плееры поддерживают DivX Plus HD, что обеспечивает воспроизведение содержимого DivX Plus (видео H.264 HD с высоким качеством звука AAC в контейнере для файлов MKV), а также предыдущие версии DivX до 1080p. Обе модели воспроизводят видео различных форматов, в том числе форматов высокой четкости, таких как MPEG 1/2/4 (MPEG 4 часть 2), H.264, VC-1, H.263, DivX Plus HD, FLV (640 x 480), MKV и т.д. без необходимости выполнять преобразование файлов. Аналогично реализован просмотр на экране телевизора фотографий в различных форматах, в числе которых JPEG, JPG, M-JPEG, PNG, TIF, TIFF, GIF, BMP и HD JPEG. Новинки позволяют прослушивать музыкальные композиции в форматах AAC, RA, OGG, MKA, MP3, WAV, APE, FLAC, DTS и др. В плеерах есть встроенный WiFi модуль и поддержка стандарта DLNA.

Philips показала HD-медиаплееры для интернет-контента
Philips показала HD-медиаплееры для интернет-контента

Новые HD-медиаплееры HMP3000 и HMP5000 появятся в продаже в России в августе 2011 года. Рекомендованная розничная цена составляет 2490 и 3690 рубле.

©  CNews