Philips Fidelio: наконец-то - «музыкальные» док-станции для Android-устройств

Компания Philips представила новый модельный ряд док-станций Philips Fidelio, созданный специально для смартфонов и планшетов на платформе Android. Док-станции Fidelio для Android-устройств созданы на основе той же самой технологии акустических систем, что и модели Fidelio для устройств от Apple. Новинки могут похвастаться функциональностью и простотой в использовании.

Philips Fidelio AS851

Philips Fidelio AS851

Расположение микро USB разъема на Android-смартфонах зависит от особенностей корпуса той или иной модели, поэтому компания Philips разработала уникальный дизайн разъема, который можно отрегулировать в трех направлениях для установки любого телефона, как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях. То есть, практически, пользователь может подключать и осуществлять подзарядку практически всех устройств на базе Android, и устройство всегда будет расположено в центре АС для обеспечения максимально качественного звука.

Для предоставления простого и быстрого доступа к музыкальным композициям Philips разработал специальное приложение Fidelio для Android-устройств, которое автоматически подключит смартфон к док-станции по Bluetooth. Используя медиаплеер Philips с технологией Songbird, можно просматривать и воспроизводить всю музыкальную коллекцию и синхронизировать ее с док-станцией. Интуитивно понятные функции позволяют узнавать о новых исполнителях и стилях музыки через музыкальные интернет-магазины и вебсайты. Также можно получить доступ к собственной музыкальной коллекции в сети и легко синхронизировать ее с ПК или Android-устройствами.

Philips Fidelio AS351

Philips Fidelio AS351

Модельный ряд док-станций Fidelio для устройств на базе Android включает следующие модели: Fidelio AS851, Fidelio AS351 и Fidelio AS111.

Fidelio AS851 отличают сглаженные линии и изогнутая форма док-станции, которые создают более сильный акустический эффект, а точно настроенный фазоинвертор способствует более глубоким и плотным басам. Модель оснащена технологией обработки звука Philips Digital для естественного звучания без искажений, а общая выходная мощность акустических систем составляет 30 Ватт RMS.

Док-станция Fidelio AS351 имеет небольшие размеры, и предлагает возможность выбора между аккумулятором и питанием от сети переменного тока. Модель оснащена технологией Dynamic Bass Boost, позволяющей сохранить звучание низких частот и услышать глубокие басы при любом уровне громкости, а общая выходная мощность динамиков составляет 10 Ватт RMS. Док-станция оснащена технологией защиты от электромагнитных помех, производимых мобильными телефонами, а аудиовход AUX обеспечивает быстрое подключение практически ко всем электронным устройствам.

Philips Fidelio AS111

Philips Fidelio AS111

Третья модель ряда - Fidelio AS111, - отличается изящным дизайном и компактностью. Дизайн док-станции способствует объемному звуку, а неодимовые динамики гарантируют чистый сбалансированный звук. Функция будильника позволит просыпаться под любимые мелодии с телефонов на базе Android.

Получить дополнительную информацию о док-станциях Philips Fidelio можно на сайте производителя, а загрузить приложение Fidelio можно в Android Market.

Ранее редакция THG.ru неоднократно рассказывала о самом популярном планшете - сначала в обзоре Apple iPad, затем в обзоре планшета второго поколения, а недавно в объёмном обзоре разнообразных аксессуаров, способных облегчить и сделать более удобным использование планшета в автомобиле. Теперь, отвечая на самый популярный вопрос меломанов, редакция подготовила обзор акустики для планшета компании Apple. В поле зрения редакции THG.ru попали модели колонок Bang&Olufsen Beosound 8, iLuv iMM 747, Altec Lansing Octiv MP450 и JBL Onbeat. Среди данных колонок большинство пользователей планшета сможет выбрать модель себе по душе. А чем они отличаюются можно узнать в статье «Колонки для iPod и iPad: обзор и сравнение моделей».

©  Tom's Hardware