Самый экологичный телевизор Philips появится в октябре в Европе

Philips Econova Eco Smart LED TV, который уже второй год подряд удостаивается награды Европейской ассоциации изображения и звука, обеспечил компании Philips позиции лидера в области устойчивого развития, производства и дизайна. Телевизор был назван лучшим экологичным телевизором Европы 2011-2012 годов.

"В своем стремлении к энергоэффективности Philips 46PFL6806H достиг отметки потребления электроэнергии всего 56 Вт в стандартном режиме, поэтому модель не имеет прямых конкурентов. Химические исследования, проведенные SIMS Mirec Recycling Solutions, подтвердили, что Philips 46PFL6806H более безвреден для окружающей среды, чем другие телевизоры", - сказано в официальном заявлении судейского комитета EISA.

Телевизор Philips Econova Eco Smart LED TV

Благодаря использованию новой версии LED-подсветки Philips Econova Eco Smart LED TV потребляет на 60% меньше электроэнергии, чем обычные ЖК-телевизоры. При производстве телевизора разработчики использовали меньшее количество материалов для его создания и упаковки, уменьшили использование вредных материалов и добавили возможность переработки для повторного использования.

В телевизоре используется интегрированная звуковая система Ambi wOOx с двумя динамиками, направленными вперед, и двумя низкочастотными динамиками, направленными назад. Динамики со среднеквадратичной мощностью 28 Вт обеспечивают глубокий и объемный звук.

Технология Smart TV позволяет осуществить беспроводное подключение к интернету и получить доступ к онлайн-приложениям, позволяющим смотреть фильмы или пропущенные телепередачи, а также общаться в социальных сетях. Кроме того, можно использовать смартфон или планшет в качестве пульта ДУ, а функция SimplyShare дает возможность без проводов передавать с компьютера, телефона или планшета на телевизор музыку, фотографии и видео.

Телевизор Philips Econova Eco Smart LED TV с диагональю 46 дюймов появится в продаже в Европе в октябре 2011 года.

©  @Astera