Philips DVP3850K, DVP3880K и DVP3888K: DVD-проигрыватели - чёткое изображение и чистый звук

Компания Philips представила новые DVD-проигрыватели Philips DVP3850K, DVP3880K и DVP3888K, обеспечивающие четкое изображение и естественный звук. Новинки не только способны воспроизводить данные практически с любого диска, но также обладают множеством интересных функций.

Philips DVP3888K

Philips DVP3888K

Благодаря HDMI 1080р с повышением качества видео проигрыватели Philips DVP3880K и DVP3888K обеспечивают кристальную четкость изображения и позволяют смотреть фильмы стандартного разрешения в формате HD, придавая картинке детальность и реалистичность. Кроме того, HDMI позволяет осуществлять передачу многоканального цифрового аудио без необходимости конвертировать сигнал в аналоговый, что обеспечивает превосходное качество звучания. Обе модели оснащены технологией EasyLink, которая позволяет управлять основными функциями телевизора и подключенных к нему устройств с помощью одного пульта ДУ. Благодаря этой технологии запустить воспроизведение или перейти в режим ожидания теперь просто.

Топовая модель Philips DVP3888K обеспечивает высококачественный 5.1 канальный звук благодаря технологии DTS Digital Surround. Высокоскоростное соединение USB 2.0 позволяет подключать к плееру портативные устройства и наслаждаться разнообразным контентом на экране телевизора. Устройства Hi-Speed USB обеспечивают перенос данных со скоростью до 480 Мбит/с - по сравнению с 12 Мбит/с для обычных USB. Благодаря Hi-Speed USB 2.0 Link достаточно просто вставить устройство USB, выбрать фильм, фото или музыку, нажать кнопку воспроизведения, чтобы начать просмотр.

DVD-плеер Philips DVP3880K обеспечивает чистое и реалистичное изображение с высокой детальностью. Интеллектуальная технология CinemaPlus контролирует и анализирует каждый пиксель каждого кадра, перед тем как оптимизировать четкость изображения и стабильность цвета. Теперь просмотр любимого фильма может подарить совершенно новые ощущения. А дисковод ProReader преобразует слабые аналоговые сигналы в устойчивые цифровые, извлекая информацию, которой достаточно для плавного воспроизведения дисков не самого лучшего качества. Даже если старые диски испачканы или поцарапаны, они непременно будут воспроизведены от начала и до конца - без малейшего признака повреждения. В сочетании с поддержкой практически всех видеоформатов ProReader Drive гарантирует просмотр едва ли не любого загруженного диска.

Philips DVP3880K

Philips DVP3880K

Базовая модель Philips DVP3850K обладает всеми важнейшими функциями для просмотра видео в высоком качестве и обеспечивает широкие возможности домашних развлечений. Как и все остальные DVD-плееры нового модельного ряда, Philips DVP3850K поддерживают формат DivX. Технология DivX позволяет сохранять большие файлы, например, фильмы, трейлеры, музыкальные видео, на таких носителях, как CD-R/RW и DVD для воспроизведения на устройствах Philips с поддержкой DivX Ultra Certified. DivX Ultra сочетает воспроизведение DivX с такими функциональными возможностями как, например, встроенные субтитры, выбор из нескольких языков воспроизведения и удобное меню. А благодаря функции прогрессивной развертки, которая удваивает разрешение изображения по вертикали, картинка на экране становится заметно более четкой. Вместо передачи на экран сначала поля с нечетным числом строк, а затем поля с четным числом строк, оба поля записываются одновременно. Мгновенно создается полноэкранное изображение с максимальным разрешением.

Очень полезной особенностью модели является функция создания MP3, позволяющая преобразовывать содержимое любимого CD в файлы формата MP3 на устройстве Philips и сохранять прямо на флэшке или портативном медийном плеере с помощью кабеля USB.

Еще одним преимуществом новых DVD-плееров является программа Karaoke Idol, которая делает пение под караоке еще увлекательнее, позволяя двум или нескольким исполнителям соревноваться за звание победителя. Участники поют по очереди, а система подсчета баллов анализирует качество пения. Функция записи караоке позволяет записывать исполнение песни и преобразовывать его в формат MP3, чтобы наслаждаться своим пением в пути или дать послушать друзьям. Достаточно подключить флэш-накопитель или портативный медиаплеер к USB-порту DVD-проигрывателя Philips с помощью кабеля USB, и исполнение будет сжато и преобразовано в компактный файл формата MP3.

Новые DVD-плееры появятся на российском рынке в апреле 2011 года. Рекомендованная розничная цена составит: Philips DVP3850K - 1990 рублей, Philips DVP3880K - 2490 рублей, Philips DVP3888K - 2790 рублей.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила новый домашний кинотеатр с объемным 5.1-канальным звуком и развитыми мультимедийными возможностями - HT-C7550W.

©  Tom's Hardware