Philips Cinema 21:9 Gold: 50" Smart-телевизор с форматом киноэкрана и поддержкой 3D

Компания Philips представила новый LED-телевизор Philips Cinema 21:9 Gold (Philips 50PFL7956H) с функцией Smart TV, поддерживающий 3D. В новинке использована технология Easy 3D, в основе которой лежит пассивная 3D-технология с использованием доступных по цене, лёгких 3D-очков, не требующих батареек.

Philips Cinema 21:9 Gold

Philips Cinema 21:9 Gold

Благодаря экрану с диагональю 50 дюймов и соотношению сторон экрана 21:9, фильмы, снятые в «кинотеатральном» формате 2,39:1, полностью занимают площадь экрана. Это является важным преимуществом, которое отличает модель от традиционных LED-телевизоров. Для большинства из них предусмотрен формат изображения 16:9 (или 1.78:1). При этом при съемке крупнобюджетных голливудских кинокартин обычно используется более широкий формат - 2.39:1.

Cinema 21:9 Gold также в полной мере поддерживает более распространенный сигнал формата 16:9, поступающий от таких источников, как эфирное телевидение, игровые устройства или DVD-диски. Функция форматирования Unique Smart позволяет без искажений привести формат изображения в соответствие с экраном.

Благодаря мощному процессору Pixel Precise HD телевизор Philips Cinema 21:9 Gold обеспечивает качественное и чёткое изображение даже при очень быстром движении на экране. Поддержка четырёх триллионов цветов позволяет получать яркое и естественное изображение с любого источника. Функция HD Natural Motion устраняет мерцание и в сочетании с 400 Гц PMR создает плавное и четкое отображение движущихся объектов.

Подсветка Ambilight Spectra 2 - фирменная особенность, присущая телевизорам Philips, - делает изображение на экране более реалистичным, так как визуально увеличивает экран, проецируя на стену за телевизором мягкое мерцание света с двух сторон. Кроме того, она позволяет снизить нагрузку на глаза и смотреть фильмы без вреда для зрения. Ambilight автоматически регулирует цвет и яркость подсветки в соответствии с изображением на экране, создавая эффект погружения. Подсветка автоматически подстраивается под цвет стены, на которой расположен телевизор, что гарантирует сочетаемость цвета подсветки с изображением.

Благодаря технологии Incredible Surround в Philips Cinema 21:9 Gold обеспечивается объемный звук с большей глубиной и широкой панорамой. Мощные усилители со среднеквадратичной мощностью 34 Вт создают естественный акустический эффект. При этом инновационная аудиотехнология Clear Sound делает слова более разборчивыми и гарантирует.

Телевизор Cinema 21:9 Gold позволяет использовать возможности Smart TV, с помощью которой доступны онлайн-развлечения, обмен полезной информацией, музыкой, фотографиями и видео. Кроме того, Smart TV дает возможность легко управлять телевизором с помощью планшета или смартфона, используя их в качестве пульта ДУ, а также записывать программы без дополнительных устройств.

Благодаря Net TV можно общаться в Facebook и Twitter, а также получить доступ к коллекциям видео YouTube, каталогу радиостанций Tunin.fm, веб-альбомам Picasa, галерее картин и фотографий Screen Dreams, flash играм на FunSpot, каталогу из 1 000 000 треков популярной музыки Yota Музыка и порталу Zoomby. Для этого достаточно подключить телевизор к Интернету и домашней сети, используя соединение Ethernet. Кроме того, благодаря DLNA, можно просматривать сохраненные на ПК видео или изображения, используя пульт ДУ телевизора. Еще одним достоинством модели является функция multiview, которая позволяет общаться в Twitter или следить за последними новостями одновременно с просмотром фильмов или телепередач.

Новый телевизор Philips Cinema 21:9 Gold (50PFL7956H) появится на российском рынке в июле 2011 года. Стоимость новинки производителем не объявлена, однако в некоторых интернет-магазинах он объявлен по цене более 110 тысяч рублей.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware