ЖК-телевизоры Philips серии 5000: высокая яркость и чёткое изображение

Компания Philips представила новые телевизоры серии Philips 5000 - модели Philips 32PFL5406, Philips 32PFL5606, Philips 40PFL5606 и Philips 46PFL5606 с диагональю 32, 32, 40 и 46 дюймов соответственно. Благодаря светодиодной подсветке матрицы экрана новинки обеспечивают яркое и чёткое изображение при низком энергопотреблении.

Philips 40PFL5606

Philips 40PFL5606

Цифровая технология обработки изображения Pixel Plus, которая присутствует в телевизоре Philips 32PFL5406, увеличивает количество строк и пикселей, обеспечивая более высокую чёткость и детальность изображения, чем у аналогичных моделей. Модели Philips 32PFL5606, Philips 40PFL5606 и Philips 46PFL5606 оснащены технологией Pixel Plus HD, которая гарантирует ещё более высокую чёткость, детализацию и глубину изображения, а также живые цвета и плавное, естественное движение при стандартном ТВ-сигнале, сигнале высокой четкости и использовании мультимедийных источников. Видеошумы и дефекты с любых источников от мультимедийных материалов до стандартного телевещания, а также в сжатом сигнале HD определяются и уменьшаются.

Сочетание частоты обновления экрана и технологии обработки изображения Perfect Motion Rate (PMR) 200Hz обеспечивает высокую чёткость передачи движения, которая не теряется даже во время просмотра динамичных сцен.

Благодаря использованию светодиодной подсветки LED телевизоры Philips 5000-ой серии обеспечивают низкое энергопотребление - по словам производителя, самое низкое в данной категории, а также высокое качество изображения, высокую яркость, контрастность, чёткость и насыщенные цвета.

В модели Philips 32PFL5406 используется технология Incredible Surround, позволяющая получить объемный звук с большой глубиной и широкой панорамой. Новая для ТВ технология Ambi-wOOx, которая присутствует в телевизорах Philips 32PFL5606, Philips 40PFL5606 и Philips 46PFL5606 значительно улучшает звучание басов, захватывая и усиливая низкие частоты, а также проецирует звук для более качественного распределения его по комнате. Мощные динамики со среднеквадратичной мощностью 20 Вт создают естественный акустический эффект. Все новинки оснащены аудиотехнологией Clear Sound, которая делает слова более разборчивыми.

Как сообщает производитель, телевизоры очень легко настроить: благодаря пошаговым инструкциям даже не слишком продвинутые пользователи смогут быстро выбрать необходимые параметры просмотра. Мастер персональной настройки отображает на экране телевизора список настроек изображения на выбор, что позволяет за простых шагов выполнить все операции по настройке. Параметры просмотра устанавливаются в соответствии с личными предпочтениями.

Все модели оснащены тремя разъёмами HDMI, обеспечивающими передачу цифрового видео и аудиосигнала от источника на телевизор без преобразования в аналоговый. А благодаря функции Philips Easylink можно управлять большинством функций телевизора, проигрывателями DVD и Blu-ray, телевизионной приставкой или домашним кинотеатром, используя всего один пульт ДУ. Кроме того, наличие разъема USB на боковой панели телевизора позволяет просматривать фотографии в формате jpeg, слушать музыку в формате mp3, а также воспроизводить видеофайлы с большинства USB-носителей.

Ещё одним преимуществом новинок является наличие входа для компьютера, который позволяет использовать телевизоры в качестве мониторов, используя либо переходной кабель HDMI-DVI (для цифрового сигнала), либо кабель VGA (для аналогового сигнала).

Телевизоры Philips 32PFL5406, Philips 32PFL5606 и Philips 40PFL5606 появляются на российском рынке в июле 2011 года, а телевизор Philips 46PFL5606 - в октябре 2011 года. Стоимость новинок производителем не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассказывала об экспозиции Philips на выставке IFA 2010. Новые продукты Philips с поддержкой 3D, представленные компанией, выводят качество мультимедийных развлечений на новый уровень, обеспечивая кинематографические впечатления от просмотра в домашних условиях. Высокое качество изображения с HD-разрешением, четкой детализацией и объемным звуком позволяют с головой окунуться в действие любимых фильмов. Широкий модельный ряд продуктов с поддержкой 3D, в который входят Full HD 3D LED-телевизоры, системы домашних кинотеатров и Blu-ray проигрыватели превращают комнату в центр самых передовых развлечений.

©  Tom's Hardware