Philips расширила 3D-технологии в своих ЖК-телевизорах

В рамках официальной презентации в Барселоне компания Philips представила новые технологии для просмотра 3D-контента дома — 3D Max и Easy 3D. Основой для создания технологии Easy 3D является идея просмотра фильма в кинозале. Easy 3D использует пассивную 3D-технологию с использованием дешевых очков и 3D-поляризатора, который интегрирован в экран. В устройствах от Philips фоновая подсветка Ambilight, проецирующая мягкое свечение на стену за телевизором, стирает границу между фильмом и комнатой. Технология Easy 3D используется в LED-телевизорах 7000-й серии со Smart TV и новом LED-телевизоре Cinema 21:9 Gold.

В свою очередь, за счет Full HD-разрешения, четкости изображения и угла обзора 180 градусов 3D Max является более продвинутой технологией. 3D Max присутствует во всех топовых моделях новых телевизоров марки: LED-телевизорах 8000-й и 9000-й серии с технологией Smart TV и Cinema 21:9 Platinum. Технология 3D Max создана на базе прошлогодних разработок Philips в области 3D. Новые телевизоры, в которых присутствует данная технология, позволяют просматривать новинки кинематографа в формате высококачественного 3D. В основе 3D Max лежит активная 3D-технология с использованием экранов последнего поколения с самым коротким временем отклика, обеспечивающих высокую реалистичность и глубину изображения от мощного 3D-трансмиттера, интегрированного в рамку телевизора, совместимого с любым количеством 3D-очков.

Philips расширила 3D-технологии в своих ЖК-телевизорах
Philips расширила 3D-технологии в своих ЖК-телевизорах

В 2011году Philips предлагает возможность конвертации 2D-контента в качественное изображение формата 3D. Philips использует современные технологии конвертации изображения, при котором субтитры не мешают просмотру, а изображения заднего и переднего планов никогда не смешиваются. Кроме того, технологии Easy 3D и 3D Max позволяют двум игрокам одновременно играть в любимые игры, не выходя из полноэкранного режима. Используя 3D-очки, каждый из них будет видеть свою картинку.

©  CNews