Philips выпустила новый киноформатный 3D-телевизор

В рамках ежегодного мероприятия по запуску новых продуктов в Барселоне компания Philips представила LED-телевизор Cinema 21:9 Gold с функцией Smart TV. Напомним, в 2010 году компания выпустила первый в мире киноформатный 3D-телевизор Cinema 21:9 Platinum Series.

Cinema 21:9 Gold с возможностью подключения к интернету имеет 50-дюймовую диагональ и соотношение сторон экрана 21:9. Так, фильмы, снятые в формате 2,39:1, полностью занимают поверхность экрана, что является преимуществом относительно традиционных LCD-телевизоров. Новинка также подходит для просмотра обычного 2D-контента, и в полной мере поддерживает более распространенный сигнал формата 16:9.

LED-телевизор Philips Cinema 21:9 Gold

Благодаря технологии Easy 3D пользователь получает возможность просматривать фильмы в трехмерном формате. Кроме того, Philips предлагает возможность конвертации 2D-контента в изображение формата 3D. Cinema 21:9 Gold позволяет самостоятельно регулировать глубину изображения в формате 3D и менять настройки в зависимости от фильма.

Медиа-портал Smart TV, который доступен в новом телевизоре, содержит большой объем интерактивной информации, музыки, видео, фотографий, и позволяет синхронизировать телевизор с планшетом, смартфоном или ноутбуком. Smart TV построен на основе четырех приложений - Control (для управления телевизором с помощью смартфона, планшета и внешней клавиатуры), SimplyShare (для просмотра фотографий и фильмов, прослушивания музыки с компьютера на экране телевизора), Net TV (для заказа фильмов в онлайн-видеомагазинах, просмотра пропущенных передач, общения в соцсетях) и Program (для записи программ и фильмов).

Philips Cinema 21:9 Gold оснащен технологиями Full HD LED, 100 Гц Clear LCD, HD Natural Motion, Net TV, USB Recording, Ambilight Spectra 2 и процессором Philips Pixel Precise HD, который обеспечивает четкое и плавное воспроизведение динамичных сцен.

©  @Astera