Philips выпустила новинки с поддержкой 3D

Компания Philips представила на выставке IFA 2010 широкий модельный ряд продуктов с поддержкой 3D - Full HD 3D LED-телевизоры, системы домашних кинотеатров и Blu-ray-проигрыватели.

Модель телевизора Philips Cinema 21:9 Platinum Series с 58-дюймовым экраном оснащена решением Bright Pro, благодаря которому усиливается яркость свечения светодиодной подсветки на сценах с ярким светом. Помимо этого, в рамку телевизора интегрирован ИК-передатчик высокой мощности, способный взаимодействовать с неограниченным количеством активных 3D-очков. Cinema 21:9 Platinum Series подходит и для просмотра 2D-контента, при этом качество изображения улучшено благодаря процессору Perfect Pixel HD и технологии подсветки ЖК-матрицы LED Pro.

Также Philips выпустила Blu-ray 3D-плеер 9000 серии. Благодаря встроенному видеопроцессору Qdeo картинка на экране приобретает максимальную четкость, естественность и глубину. Корпус плеера выполнен из прочного алюминия толщиной 3мм для устранения нежелательных вибраций.

Для создания полноценного 3D-кинотеатра Philips разработала HD-домашний кинотеатр с функцией 360Sound и возможностью воспроизведения дисков Blu-ray. Система 360Sound наполняет пространство объемным звуком благодаря разнонаправленным динамикам АС, а аудиоформаты Dolby TrueHD и DTS-HD обеспечивают реалистичное звучание и четкую детализацию.

Philips Cinema 21:9 Platinum Series появится в продаже в Европе и Бразилии в сентябре по цене 3999 евро. Домашний кинотеатр Philips с функцией 360Sound и встроенным Blu-ray плеером (HTS9540) и старшая модель Full HD Blu-ray 3D-плееров Philips (BDP9600) появятся в продаже в Западной Европе в сентябре этого года по цене 1499 и 599 евро соответственно.

О начале поставок в Россию пока не сообщается.

©  @Astera