Philips представила телевизоры с экраном 21:9 и кадровой частотой 400 Гц

Philips объявила о выпуске нового сверхширокоэкранного телевизора Cinema 219 Gold. Цифры в названии указывают на соотношение сторон экрана.

Этот 50-дюймовый телевизор также оснащен технологией пассивного стерео, передает Electronista. В Philips эту технологию назвали Easy 3D. Она позволяет просматривать трехмерное изображение с простыми пассивными очками, которые легче и дешевле активных.

Телевизор Philips Cinema 219 Gold

Хотя новинка предназначена для любителей кино, она может отображать и более традиционный формат 16:9 либо с черными полями, либо в растянутом виде. Поддерживается функция преобразования двумерного изображения в трехмерное.

Телевизор оснащен фоновой светодиодной подсветкой, а кадровая частота составляет 100 Гц. Поддерживается сервис Smart TV, открывающий доступ к приложениям, социальным медиа, потоковым трансляциям и другим видам интернет-контента. С помощью USB-порта можно осуществлять захват сигнала. Когда и по какой цене Cinema 21:9 Gold поступит в продажу, пока не сообщается.

Philips также обновила серию телевизоров 9000, добавив технологию активных 3D-очков под названием 3D Max. В компании обещают, что у новых моделей будет самое быстрое на рынке время отклика и экстраординарная контрастность. Модели крупнее 32 дюймов получат панели с частотой 400 Гц. У моделей крупнее 40 дюймов будет система Ambilight Spectra XL - двойной ряд цветных диодов, обеспечивающих заднюю подсветку.

Телевизор Philips серии 9000

Все модели будут иметь модули Wi-Fi, Smart TV, интегрированные 40-ваттные динамики, игровой режим и преобразование в 3D. Цены и даты выхода пока неизвестны.

©  @Astera