Четверть владельцев смартфонов предпочитают их компьютеру для выхода в интернет

Исследовательский фонд Pew изучил предпочтения американских пользователей смартфонов и пришёл к любопытным выводам. Во-первых, смартфоны имеют уже 35% взрослых жителей США. Если брать только тех, у кого есть сотовый телефон любого типа, то число владельцев смартфонов среди них составит $42%. Самый большой процент владения смартфонами в возрастной группе от 18 до 44 лет — 50%.

87% всех обладателей умных телефонов выходят с них в интернет или пользуются электронной почтой, причём 68% делают это каждый день. И что наиболее интересно, 25% предпочитают выходить в интернет со смартфона, а не компьютера, хотя компьютер имеет 84% опрошенных.

Таким образом, мобильный доступ в интернет является предпочтительным для значительного числа американцев; если интерполировать эту статистику на население страны в целом, это примерно 22 млн человек. И эта цифра имеет тенденцию к росту.

Что касается конкретных платформ, то 35% владельцев смартфонов пользуются устройством на базе Android. Далее идут iPhone (24%), BlackBerry (24%), Palm (6%) и Windows (4%).

Четверть владельцев смартфонов предпочитают их компьютеру для выхода в интернет

по материалам Search Engine Land

©  Cyberstyle.ru