В Рунете появилась соцсеть для владельцев домашних животных Petonik.com

В Рунете запущена новая социальная сеть для владельцев домашних животных Petonik.com.

«Его аудитория это уже состоявшиеся владельцы домашних животных и те, кто только собирается завести себе питомца. Сайт создан для истинно увлеченных людей, души не чающих в своих любимцах, людей, которых объединяет любовь к животным и желание рассказать о них всему миру. Возрастных, географических, языковых или каких-либо других ограничений для регистрации на сайте нет», - говорится в сообщении создателей стартапа.

Petonik представлен в формате социальной сети, где пользователи создают профили своим питомцам и прикрепляют их к своему собственному (причем один питомец может значиться в профилях сразу у нескольких владельцев). Cайт дает возможность рассказать историю каждого домашнего животного: как он появился в семье, каковы его привычки и любимые игрушки, черты характера и т.д.

Не менее полезной функцией оказывается блог, в котором каждый пользователь Petonik.com может делиться событиями из жизни своего животного, иллюстрировать эти истории фото или видео-роликами, и, конечно, следить за новостями из жизни питомцев своих друзей и знакомых.

Особого внимания заслуживает система поиска сайта, созданная таким образом, чтобы пользователь мог находить друзей по имени, расположению, виду и породе питомца. Благодаря этой функции пользователи всегда смогут отыскать единомышленников, проконсультироваться по сложным вопросам со знающими людьми, объединяться в группы по интересам и переходить от виртуального общения к реальному.

©  CNews