PepsiCo запустила программу по поддержке европейских ИТ-стартапов

Компания PepsiCo объявила о том, что начинает поиск лучших технологических стартапов в Европе.

PepsiCo10 – новая конкурсная программа, цель которой поиск и поддержка инновационных технологических стартап-проектов в Европе, в том числе и в России. Цель программы - выбрать 10 молодых технологических компаний и оказать поддержку их бизнесу. Выигравшие компании получат инвестиции в размере 10 тыс. фунтов, а также консультационные услуги по развитию бизнеса от ведущих специалистов PepsiCo и ее партнеров. На основе выбранных технологий будут разрабатываться продукты, продвигающие бренды PepsiCo.

Программа была успешно запущена в прошлом году в США, на конкурс было прислано более 400 заявок. Одним из победителей стала компания Evil Genius Designs, занимающаяся разработкой игровой платформы для мобильных устройств. На основе этой платформы была разработана игра, продвигающая бренды PepsiCo. В этом году программа PepsiCo10 была распространена и на европейские страны.

Судьи программы – лучшие в мире бренд-менеджеры и медиа-консультанты, в том числе менеджеры высшего звена компаний OMD, Mashable, Weber Shandwick, Wired and Highland Capital Partners, a также старшие бренд-менеджеры различных брендов PepsiCo: Pepsi, Walkers, Tropicana, Quaker.

©  CNews