Вышел PenReader 1.1 для планшетов и смартфонов на платформе Android

Компания Paragon Software Group объявила о выходе новой версии программного приложения PenReader, распознающего рукописный текст, для планшетов и смартфонов на платформе Android. Версия 1.1 объединила передовые возможности двух различных методов ввода информации в смартфоны и планшеты: традиционного «электронного» ввода с клавиатуры и естественного рукописного ввода.

В ответ на многочисленные пожелания пользователей была добавлена наэкранная клавиатура, благодаря которой теперь просто и легко можно переключать язык ввода, удалять символы, вводить пробелы, заглавные буквы, цифры и другие символы. Если прежде для этого необходимо было использовать специальные росчерки, то теперь достаточно нажать на соответствующую кнопку клавиатуры. Расположение клавиатуры можно регулировать в ландшафтном режиме экрана. Прозрачность клавиатуры также поддается регулировке, говорится в сообщении Paragon Software.

В то же время, инновационное программное приложение PenReader способно мгновенно распознавать текст, написанный от руки на экране смартфона или планшета, и преобразовывать его в печатный текст. При этом вводить текст можно в любом месте экрана, подчеркнули в Paragon Software. PenReader распознаёт буквы, цифры, арифметические и пунктуационные символы, а также некоторые росчерки, которые полностью дублируют основные функции клавиатуры (пробел, удаление, заглавные буквы и др.). Кроме того, в версии 1.1 существует возможность индивидуальной настройки приложения под почерк пользователя — для этого необходимо определить в программе привычный способ написания различных символов, что обеспечит более точное и быстрое их распознавание. Повысить скорость распознавания можно также за счет добавления в словарь программы часто используемых сокращений, аббревиатур, специфической лексики.

PenReader мгновенно распознает текст, написанный от руки на экране смартфона или планшета, и преобразовывает его в печатный текст
PenReader мгновенно распознает текст, написанный от руки на экране смартфона или планшета, и преобразовывает его в печатный текст

Всего PenReader поддерживает распознавание текстов на 30 языках: русском, английском, албанском, арабском, болгарском, венгерском, голландском, греческом, датском, иврите, исландском, испанском, итальянском, каталанском, латвийском, литовском, немецком, норвежском, польском, португальском, румынском, словацком, словенском, турецком, финском, французском, хорватском, чешском, шведском, эстонском.

В целом приложение предлагает четыре режима распознавания для получения наилучшего результата при любом стиле письма. Так, текст можно вводить по буквам, слитно или с корректировкой результатов распознавания на ходу.

По информации Paragon Software, на мобильных устройствах приложение чаще всего используется для ввода SMS, адресов веб-сайтов в браузерах, заметок, контактов, сообщений в социальных сетях и мессенджерах. Пользователи предыдущей версии PenReader могут обновить приложение бесплатно.

©  CNews