На базе УЦ «Ситроникс ИТ» открылся центр тестирования ИТ-специалистов Pearson VUE

Системный интегратор «Ситроникс Информационные Технологии» сообщил о получении статуса авторизованного партнера компании Pearson VUE по сертификации ИТ-специалистов в Москве.

Сегодня под брендом Pearson VUE работают более 5 тыс. центров сертификации в 165 странах мира. Прохождение процедуры авторизации требует от локальных центров тестирования полного соответствия жестким международным требованиям. К ним, в частности, относится сертификация руководителя центра тестирования, внедрение мер безопасности по противодействию мошенничеству на экзаменах (видео-слежение, использование фотографий в отчетах, «полицейский анализ» и др.), а также обеспечение соответствия ряду критериев по оснащению зоны тестирования и рабочих компьютеров ИТ-парка, говорится в сообщении компании «Ситроникс ИТ».

Прохождение всех авторизационных процедур Pearson VUE подтверждает, что Учебный центр «Ситроникс ИТ» полностью отвечает стандартам международного тестового провайдера. Таким образом, в случае успешной сдачи экзаменов в УЦ «Ситроникс ИТ» российские ИТ-специалисты получают сертификат международного образца, востребованный работодателями во всем мире, подчеркнули в системном интеграторе.

Как отмечается, широкий выбор программ тестирования включает более 700 различных экзаменов по продуктам и решениям 47 разработчиков, среди которых Oracle, Cisco Systems, Citrix Systems, Check Point Software Technologies, Avaya, EMC, VMware, Novell RSA Security, Brocade Communications, Adobe и другие вендоры.

Учебный центр «Ситроникс ИТ» предоставляет услуги обучения и тестирования сотрудникам сторонних организаций, которые хотят повысить квалификацию и сдать сертификационные экзамены, а также собственным специалистам в рамках холдинга «Ситроникс» в целях повышения уровня компетенций и развития новых профессиональных навыков. Для групповых тестирований предусмотрены дополнительные возможности, такие как сдача теста в день обращения, перенос даты и времени тестирования, использование зоны тестирования «под закрытие».

«Мы четко следуем мультивендорной стратегии развития портфеля услуг Учебного центра, в рамках которой заключение партнерского соглашения с Pearson VUE, ведущим провайдером в области тестирования ИТ-специалистов, стало важным и своевременным шагом, — заявил Александр Нацкий, администратор Центра тестирования Pearson VUE «Ситроникс Информационные Технологии». — Уверен, что высокие стандарты качества оказания услуг сертификации, регламентируемые Pearson VUE, обеспечат не только необходимый уровень доверия к уровню компетенций российских ИТ-специалистов, но и позволят повысить конкурентоспособность отечественного рынка услуг по обучению в области ИТ».

На данный момент статусы авторизованных партнеров Pearson VUE по сертификации ИТ-специалистов имеют Учебные центры «Ситроникс Информационные Технологии» как в России, так и в Украине.

©  CNews