Pearltrees выпустила приложение для iPad, позволяющее объединять веб-сайты в «жемчужные цепи»

Не многие производители технологий будут иметь мужество описать свою продукцию как «магическую», «доставляющую чистое счастье», но именно так описал приложение для iPad генеральный директор европейской социальной сети Pearltrees Патрис Ламот (Patrice Lamothe).

Pearltrees, помимо социальной сети, является сервисом, который специализируется на веб-курировании. Запущенный в конце прошлого года браузер, основанный на его базе, позволяет создавать «жемчужные цепочки» из веб-сайтов, визуализируя их. Каждое «жемчужное дерево» ссылается на соседние (принадлежащие другим пользователям), так что можно обмениваться ими или вести совместную работу. По данным компании, в настоящее время служба имеет более 200 000 пользователей, которые собрали более 10 млн «жемчужин» .

Новое приложение от Pearltrees для iPad является очень удобным в плане визуализации. Все создаваемые «деревья» являются публичными, что несёт огромный вклад в базу Pearltrees. Для того, чтобы найти нужную информацию по интересующему вопросу, достаточно выбрать вкладку «Связанные интересы» — данная функция позволяет найти «деревья», которые подходят именно вам. Этот процесс довольно сложный с технической точки зрения, ведь программе необходимо проанализировать каждую «цепочку» и выявить её тему.  

Pearltrees, кажется, был предназначен специально для iPad, заявляют разработчики. Просмотр приложения на iPad является более удобным, чем на обычном компьютере с использованием мыши. Мультисенсорный интерфейс предоставляет возможность более быстрого манипулирования «жемчужинами», просто перенося их с помощью пальцев. Патрис Ламот сравнивает работу приложения на «яблочном» планшете, как счастье испытываемое ребёнком, играющим со своей любимой вещью. На видео, представленном ниже, можно увидеть простоту и рациональность его использования на iPad. Apple предоставляет возможность бесплатной загрузки Pearltrees-приложения через доступные App Store.

по материалам Ubergizmo и The Next Web

©  Cyberstyle.ru