«Ирисофт» автоматизирует «Радар ММС» с помощью PDM-системы Windchill

Компания «Ирисофт» сообщила о внедрении PDM-системы Windchill на научно-производственном предприятии «Радар ММС». Данный продукт обеспечивает автоматизацию процессов разработки продукции и управление процессами производства.

В рамках проекта перед специалистами «Ирисофт» стояла задача: обеспечить предприятие системой, которая была бы единой с системой автоматизированного производства (САПР) и могла бы быть интегрирована в любые ECAD-системы. Для решения этой задачи была выбрана PDM-система Windchill компании РТС (Parametric Technology Corporation), которая позволяет производить адаптацию силами специалистов самого предприятия, говорится в сообщении «Ирисофт».

На текущий момент на базе Windchill PDMLink в компании развернуто единое информационное поле, а также проведено детальное описание процессов разработки изделия по всем научно-производственным комплексам (НПК), входящим в состав предприятия. Представители «Ирисофт» провели работу по повышению квалификации сотрудников для работников в каждом из НПК.

«Основной проблемой при внедрении информационных систем на предприятии является человеческий фактор, — отметил Павел Гончар, руководитель департамента по работе с клиентами компании «Ирисофт». — Так что умение грамотно донести до коллектива заказчика информацию о том, какие новые возможности получат сотрудники от внедрения информационной системы, очень важно».

На одном из НПК заказчика была организована тестовая эксплуатация системы с корректировкой предложенных решений и их настройкой.

В дальнейшем компания «Радар-ММС» планирует масштабирование используемого решения на другие научно-производственные комплексы и развитие системы контроля проектного исполнения, а также интеграцию системы Windchill с ранее установленными системами и решениями (САПР, ECAD-решением Mentor и ERP-системой). В планах компании также автоматизация подготовки и выпуска сервисной и эксплуатационной документации и процессов анализа надежности продукции.

©  CNews