PCMark 7: анонсирована версия популярного бенчмарка для ОС Windows 7

Компания Futuremark анонсировала PCMark 7 - новый бенчмарк, предназначенный для полноценного анализа производительности ПК под управлением операционной системы Windows 7. В состав PCMark 7 входит 7 различных наборов тестов, объединяющих более 20 нагрузочных задач для системы хранения, вычислений, графической системы и видеоподсистемы, веб-браузинга и игровых приложений.

PCMark 7

Тестирование общей производительности системы в PCMark 7 обеспечивает PCMark Suite. Набор тестов Lightweight Suite предназначен для проверки возможности систем начального уровня и мобильных платформ, на которых невозможен или затруднён запуск полного приложения. Производительность в обычной работе проверяется наборами тестов Entertainment, Creativity и Productivity. Производительность компонент - в наборах Computation и Storage. Как утверждает разработчик, набор тестов Storage также идеально подходит для определения возможностей накопителей SSD и внешних накопителей.

Дата выпуска приложения и более подробная информация о бенчмарке будет объявлена разработчиком позже. Подробная информация о бенчмарке доступна на сайте PCMark.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware