Patapon3 для PSP: продолжение культовой ритмической стратегии - 20 апреля

Компания Sony Computer Entertainment Europe снова марширует под звуки божественных барабанов и празднует возвращение всеобщих одноглазых любимцев - 20 апреля в продажу поступает игра Patapon3 для PSP (PlayStationPortable). Этой весной игроки смогут стать Всемогущими божествами и управлять своим племенем в уникальной ритмической стратегии.


Впервые в истории серии Patapon игрок, Всемогущее божество, лично присутствует на экране в виде одного из трех великих героев-патапонов. В начале игры племя будет состоять всего из трех воинов, которых зовут Тин, Тон и Кан. Игрок будет командовать ими с помощью Ритма Земли, и они будут беспрекословно слушаться. Доступно более 80 эпизодов, во время которых можно побывать на вулканах и в лабиринтах, спуститься в мрачные подземелья и по дороге обрести новых последователей.

Вам придется не только научиться держать ритм, но и разработать собственную тактику борьбы с врагами. В Темном укрытии вы сможете подобрать оптимальное оружие и умения для ваших храбрых воинов. Силы зла превратили патапонов в камень, и чтобы спасти их, вам нужно сразиться с 30 ключевыми противниками, проявив в боях все свое умение. Сочетание оружия и навыков, выбранный вами супергерой и собственный стиль игры - все это порождает множество уникальных комбинаций - каждая новая игра будет непохожа на предыдущие. И запомните: чем чаще ваше племя участвует в боях, тем более опытными становятся его воины. Так что берите свой народ с собой - куда бы вы ни отправились - вместе с вашей системой PSP.

Создав собственное племя бесстрашных черно-белых воинов, вы впервые в истории серии сможете отправиться на поиски приключений вместе с друзьями! Выйдя в сеть вместе со своим героем, вы получите возможность пройти всю игру в составе отряда из четырех бойцов или сразиться с группой из семи противников. Вы сможете даже создать собственную команду и бросить вызов кланам из разных стран мира. Сетевая игра и новые возможности Patapon 3 точно не дадут заскучать.

Игра Patapon 3 для PSP доступна в продаже с 20 апреля. Подробную информацию о ней можно получить на сайте проекта.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware