Гендиректором Parallels Research назначен Павел Ершов

Компания Parallels объявила о назначении Павла Ершова на должность генерального директора дочерней компании - международного исследовательского центра Parallels Research. Центр является резидентом "Сколково" и занимается развитием облачной платформы на базе существующих технологий материнской компании.

В начале 2011 года Павел Ершов перешел из Microsoft в Parallels на должность президента компании на развивающихся рынках России, стран СНГ, Ближнего Востока и Африки. Теперь в дополнение к его основной должности он будет курировать деятельность Parallels Research.

Павлу предстоит в короткие сроки решить сразу несколько задач. Во-первых, сформировать сильную команду исследовательского центра для развития разрабатываемых Parallels технологий. Команда будет состоять из ныне действующих сотрудников Parallels, непосредственно занимающихся разработками облачных технологий, а также набранных сторонних специалистов (до 140 сотрудников). Во-вторых, способствовать процессу коммерциализации разработок, что важно для обеспечения их дальнейшего развития. И, в-третьих, уже к концу этого года представить предварительные результаты работы. От успеха работы будет зависеть, получит ли в 2012 году Parallels Research дополнительный грант на второй год исследований в сфере облачных технологий.

©  @Astera