Президентом Parallels на развивающихся рынках стал Павел Ершов

Компания Parallels объявила о назначении Павла Ершова на должность президента компании по развивающимся рынкам. Он сконцентрируется на работе компании на территории России, странах СНГ, Ближнего Востока и Африки.

Павел Ершов получил известность благодаря достижениям в компании Microsoft при работе с государственными и общественными организациями в России. Его позиция в Parallels предполагает гораздо более широкую сферу полномочий и географию деятельности.

В компании Павел будет развивать два основных направлений. Первое - содействие партнерам Parallels в запуске облачных услуг. Основная работа по расширению партнерства будет строиться с телекоммуникационными компаниями, ключевыми игроками рынка хостинга, а также профильными государственными организациями. Второе направление - продвижение настольного ПО виртуализации Parallels Desktop для Mac и повышение информированности потребителей о возможностях работы с Windows-приложениями на компьютерах Apple.

Стоит отметить, что в 2009 году Павел Ершов был включен журналом "Финанс" в список Топ33 молодых бизнес-лидеров. В 2010 году Павел вошел в Топ3 рейтинга директоров по отношениям с органами власти по версии бизнес-газеты "Коммерсантъ".

©  @Astera