Parallels усилилась разработчиками ядра Linux

Компания Parallels, занимающаяся разработкой программ для виртуализации и автоматизации, и как известно, содержащая центры разработок в том числе в России, сообщила о назначении на должность технического директора (СТО) по серверной виртуализации выдающегося разработчика ядра Linux, мейнтейнера подсистемы SCSI в ядре, разработчика порта Linux Voyager и драйвера 53c700, члена Linux Foundation и Technical Advisory Board, Джеймса Боттомли (James Bottomley), который между прочим является одним из доверенных лиц Линуса Торвальдса. Предыдущим местом работы Джеймса является Novell Inc.

Как отметил Станислав Протасов, старший вице-президент Parallels, Джеймс Боттомли был нанят в первую очередь для того, чтобы использовать его опыт внедрения собственных наработок в стандартную поставку ядра Linux, а также высокое положение, авторитет и связи в сообществе разработчиков ядра Linux для включения исходных кодов продуктов контейнерной виртуализации (OpenVZ, Parallels Virtuozzo Containers) в состав стандартного ядра Linux.

Двумя неделями ранее Parallels переманили Глаубера Косту (Glauber Costa), разработчика ядра Linux из Бразилии, работавшего до этого в IBM и RedHat.

Можно также вспомнить, что в Parallels работает еще как минимум один известный хакер ядра Linux — Алексей Кузнецов, автор Linux TCP stack и утилиты iproute2.

©  Linux.org.ru