Parallels вторглась в доменный бизнес

Разработчик Parallels начал продвигать в России свою программу партнерства с одним из крупнейших американских доменных регистраторов eNom.

Согласно сообщению на сайте Parallels, российский разработчик предлагает в рамках проекта Parallels Domain Name Network «значительные скидки на все основные домены верхнего уровня и марки SSL-сертификатов», по сравнению с теми, которые предлагаются к продаже eNom.

Так, за домен в зоне .com при покупке в eNom «через Parallels» установлена цена $9,25. Сравнить это предложение с ценами прямой покупке в eNom затруднительно, поскольку этот регистратор, ориентирующийся на продажи доменов партнерам, обычно указывает цены с оптовыми скидками.

В регистраторе Ru-Center единичный домен в той же зоне можно зарегистрировать за 620 руб. (около $20).

Помимо недорогих доменов у участников Parallels Domain Name Network есть возможность приобретения недорогих сертификатов SSL: за VeriSign Secure Site в Parallels просят $349.99 в год.

За подключение в программе с участника просят $100, что, как подчеркивают в Parallels, существенно дешевле обычной цены входа в реселлерские программы доменных регистраторов (до $4000).

В компании говорят, что проект ориентирован на обычных клиентов Parallels: хостинговых и сервисных провайдеров, хостинговые площадки и телекоммуникационные компании, приобретающие решения Parallels для управления хостингом, и у которых возникает необходимость предложить собственным клиентам доменные имена и SSL-сертификаты.

Соответственно, условием входа в этот проект доменных имен является наличие лицензии от любого продукта Parallels предназначенного для хостинг-провайдеров.

В Parallels говорят, что помимо eNom, компания имеет партнерские отношения «с несколькими десятками» регистраторов по всему миру.

©  CNews