Parallels Desktop 7 для Mac: максимум 3D-производительности в Windwos-приложениях

Компания Parallels объявила о выходе Parallels Desktop 7 для Mac - седьмого поколения популярного решения для одновременной работы с Windows на Mac без перезагрузки, которое отличает более чем 90 новых возможностей, включая работу с Mac OS x Lion, повышение производительности и интеграцию между настольными и мобильными программными платформами.

Parallels Desktop 7 для Mac

Parallels Desktop 7 для Mac

В Parallels Desktop 7 добавлена полная поддержка новых функций вышедшей недавно операционной системы Mac OS X Lion. Запущенные в Parallels Desktop 7 Windows-приложения работают в режиме Fullscreen, могут быть добавлены в Launchpad и управляться через Mission Control. Кроме этого, Mac OS X Lion можно установить и запустить в Parallels Desktop 7 как гостевую операционную систему, что, по мнению разработчика, наверняка будет высоко оценено разработчиками приложений для компьютеров Apple.

Традиционный «конек» Parallels Desktop - производительность в гостевых ОС, а также быстродействие в 3D-приложениях. В настройках седьмой версии Parallels Desktop гостевой ОС можно выделить до 1 Гбайт видеопамяти, чего хватает для современных игр и для большинства специализированных программ для инжиниринга и трехмерного моделирования.

Parallels Desktop 7 для Mac будет доступен к покупке 6 сентября 2011 года. Новое поколение Parallels Desktop можно купить по цене 2550 рублей. Продажи Parallels Desktop 7 Enterprise Edition (от 100 лицензий, инструментарий для централизованной установки/управления гостевыми ОС, единый ключ активации, приоритетная поддержка пользователей) стартуют в тот же день.

А в новом интервью «взломщик» Apple Чарли Миллер рассказал, почему поиск аппаратных уязвимостей - дело сложное и затратное, почему в ПО NASA ошибок и уязвимостей меньше, чем в коммерческих продуктах, о том, доверяет ли он «облачным» службам, и о многом другом. Подробнее - в статье «О взломе iPad и аккумуляторов ноутбука, а также о безопасности "облачных" сервисов: интервью с Чарли Миллером.

©  Tom's Hardware