Paragon Software предлагает ПО по подписке через интернет

Компания Paragon Software Group, разработчик ПО для резервного копирования, миграции и аварийного восстановления, объявила о начале продаж своих продуктов по подписке через интернет. С этой целью компания заключила партнерское соглашение с компанией «Рентсофт». Теперь абоненты интернет-провайдеров смогут оплатить необходимое им время пользования самыми последними версиями программных продуктов Paragon Software со своего абонентского счета. Кроме того, имеется возможность оформить подписку на те же продукты в интернет-магазине popodpiske.ru и на ряде партнерских витрин в интернет (например, subs.comss.ru).

Первыми в интернет-витринах провайдеров появятся наиболее востребованные продукты Paragon Software у домашних и SMB-пользователей: решение для резервного копирования, восстановления и миграции систем Backup & Recovery 10 Professional и программный пакет с полным диапазоном возможностей для решения каждодневных и аварийных задач компьютерного пользователя — «Домашний эксперт 11», говорится в сообщении Paragon Software.

Решение Backup & Recovery 10 Professional предлагает пять видов резервного копирования, содержит три среды восстановления, поддерживает все виды современных жестких дисков, создание виртуальных резервных копий, и при этом процесс резервного копирования максимально автоматизирован, прост и понятен пользователю, утверждают разработчики.

В свою очередь, программный комплекс «Домашний эксперт 11» объединяет в себе все новейшие технологии и инструменты, разработанные Paragon Software для работы с жестким диском, и позволяет выполнять резервное копирование, сегментацию диска, миграцию, оптимизацию и дефрагментацию, надежно затирать данные, восстанавливать данные и системы.

По информации Paragon Software, продажа ПО по подписке — ключевое направление развития рынка продаж массового ПО, которое имеет широкое распространение на Западе. «Использование ПО по подписке имеет ряд преимуществ, среди которых — возможность за маленькую сумму попробовать лицензионный софт, пользоваться всегда только самым свежим ПО, не расходуя средства на покупку новых версий, и только тогда, когда это необходимо, — считает Натиа Картвелишвили, директор по развитию бизнеса компании Paragon Software Group. — Кроме того, ПО по подписке, с нашей точки зрения, очень перспективное направление для SMB-компаний, для которых непосильна покупка лицензионных серверных программных решений. Мы планируем следующим шагом предложить именно эти решения по подписке».

«Наше сотрудничество с компанией Paragon Software — это еще одно подтверждение того, что подписочная модель постепенно вытесняет традиционную схему покупки дорогих годовых или бессрочных ключей, так как она более удобна для конечных пользователей», — заявил Иван Макаров, коммерческий директор компании «Рентсофт». По его мнению, на высококонкурентном рынке продаж легального программного обеспечения именно подписочная модель сможет победить пиратство и сделать лицензионный софт более доступным для конечного потребителя.

©  CNews