Paragon Software предложил малому бизнесу ПО для резервного копирования и восстановления данных на льготных условиях

Компания Paragon Software Group, разработчик программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных, предложила компаниям малого бизнеса два программных пакета на льготных условиях: Paragon Drive Backup 10.5 Small Business Pack Premium и Paragon Drive Backup 10.5 Small Business Pack Standard, которые позволят выполнять полноценное резервное копирование данных и систем и полностью восстановить информацию в случае системного сбоя или отказа оборудования. В состав пакета Paragon Drive Backup 10.5 Small Business Pack Premium входят программные продукты Paragon Drive Backup 10.5 Server (лицензия на один сервер) и Paragon Drive Backup 10.5 Workstation (пять лицензий для рабочих станций). Пакет Paragon Drive Backup 10.5 Small Business Pack Standard включает лицензии на Paragon Drive Backup 10.5 Workstation для пяти рабочих станций. Пакеты дают возможность приобрести решения с экономией до 25%.

По мнению Paragon, большинство компаний малого бизнеса настолько заняты решением своих многочисленных проблем, что упускают критически важные для любого бизнеса вопросы создания резервных копий и возможности восстановления данных и систем в случае внештатной ситуации. Компании не только не имеют разработанного плана восстановления систем и данных после аварии, но и не резервируют даже необходимый минимум, от которого зависит функционирование компании – клиентскую, бухгалтерскую и другую информацию.

Малый бизнес вынужден экономить на всем. Но экономия бюджета за счет игнорирования вопроса резервного копирования обычно имеет такие же плачевные последствия, как экономия на других средствах, обеспечивающих безопасности данных. Именно вопросы информационной безопасности являются наиболее критичными для компаний малого бизнеса, поскольку стоимость устранения последствий внештатных ситуаций многократно превосходит расходы на средства их предотвращения, в частности на реализацию стратегии резервирования, считают в Paragon.

Компании малого бизнеса, которые все-таки делают резервное копирование, резервируют обычно только необходимый минимум информации. Это важный шаг к восстановлению данных после аварии, но недостаточный для полного восстановления работы компании. Резервное копирование системных данных, которое выполняется не часто, является наиболее предпочтительным, хотя и более сложным способом резервирования, при котором обеспечивается самое быстрое восстановление. Так, например, в случае поломки жесткого диска, когда потребуется переустановка системы, наличие резервной копий системных данных привело бы к значительному ускорению процесса восстановления работоспособности компании.

Если компании используют устаревшие решения или пользуются нелицензионными средствами резервного копирования, то им приходится сталкиваться с тем, что подобные продукты ненадежны, требуют затрат на обслуживание, не поддерживают современное компьютерное оборудование и не обеспечены квалифицированной технической поддержкой. Переход на профессиональные лицензионные решения необходим для обеспечения гарантированной сохранности данных.

Программные пакеты Paragon Software делают доступными для малого бизнеса современные технологии резервного копирования и восстановления. Программные продукты линейки Paragon Drive Backup 10.5 содержат третье поколение технологии адаптивного восстановления, которая гарантирует загрузку ОС Windows на другой аппаратной платформе. Комплексные среды восстановления данных на основе Linux/DOS и WinPE 3.0, доступные с CD, DVD, Blu-ray, флэш-носителей и из архивной капсулы позволят быстро восстановить работоспособность системы. Поддержку новейшего оборудования обеспечит аварийный носитель WinPE 3.0 на ядре Windows 7. Производительность физических и виртуальных хранилищ данных поможет повысить технология автоматического выравнивания разделов. В состав продуктов входят и эффективные инструменты миграции Windows-систем на различные физические и виртуальные платформы. А благодаря возможности виртуализация центра хранения данных можно значительно сократить расходы на аппаратное обеспечение, персонал и электроэнергию.

Продукты имеют дружественный интерфейс, а интуитивные мастера помогут выполнить сложные операции. Все функции собраны в едином интерфейсе и для каждой из них действует контекстно-зависимая система подсказок.

Стоимость программного пакета Paragon Drive Backup 10.5 Small Business Pack Premium составляет 12900 руб., Paragon Drive Backup 10.5 Small Business Pack Standard – 5900 руб.

©  CNews