Решения Paragon Software обеспечат сохранность данных центра по борьбе со СПИД Кировской области

Paragon Software Group, разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщила о применении своих программных решений для резервного копирования медицинской информации в Кировском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

На сегодняшний день в центре информатизированы все основные рабочие процессы, компьютеризирован учет пациентов, ведутся электронные истории болезней, лабораторные журналы заменены электронными, организовано хранение архивной информации, говорится в сообщении Paragon Software. При достижении определенного уровня информатизации перед медучреждением встал вопрос о необходимости принятия мер по сохранности информации. Для этой цели ИТ-специалистами центра были выбраны такие продукты Paragon Software, как Drive Backup 10.0 Server, Drive Backup 10.0 Workstation и Paragon Remote Management 2.0.

Продукты Drive Backup Server и Drive Backup Workstation предназначены для защиты данных и миграции физических и виртуальных сред под управлением Microsoft Windows, а их применение обеспечивает непрерывность рабочих процессов, сокращение капитальных расходов, увеличение продуктивности ИТ и сохранность всей медицинской и организационной информации центра, отметили в Paragon Software.

В свою очередь, специализированное ПО Paragon Remote Management 2.0 для централизованного управления и обслуживания парка компьютеров содержит инструментарий для удаленного назначения задач одному или группе компьютеров, а также мониторинга выполненных операций. При этом задачи могут быть запланированы для выполнения в автоматическом режиме. Использование этого ПО позволяет удаленно управлять всеми компьютерами медицинского центра, независимо от их местонахождения: в кабинете врача, в лаборатории, бухгалтерии или регистратуре, подчеркнули в компании.

©  CNews