Paragon Migrate to UEFI: миграция на платформу UEFI - проще некуда

Компания Paragon Software Group представила новую технологию Paragon Migrate to UEFI, с помощью которой можно быстро и безопасно перевести программную среду на базе BIOS на платформу Unified Extensible Firmware Interface (UEFI). Кроме того, данная технология позволит владельцам материнских плат с поддержкой UEFI использовать диски большой ёмкости (более 2 Тбайт) в качестве основных.

Paragon Migrate to UEFI

Новая технологическая разработка компании создана специально для устранения проблем, связанных с переходом на новый механизм загрузки UEFI. Так, при попытках перенести 64-битные версии сред Windows Vista или Windows 7 c конфигурации MBR/BIOS на современную платформу GPT/UEFI, пользователи обнаруживают, что не существует простого способа изменения конфигурации и настройки загрузки без переустановки ОС с нуля. С помощью технологи Paragon Migrate to UEFI всего за четыре шага пользователи смогут перенести физическую систему Windows Vista 64-бит или Windows 7 64-бит на новый жесткий диск или современный диск большой емкости, и использовать этот GPT-диск в качестве основного загрузочного устройства под UEFI. С помощью удобного мастера, представляющего из себя последовательность шагов, пользователь выбирает исходный системный диск MBR для миграции на новый диск (любой емкости, включая 3ТБ диски), а программа автоматически настраивает систему под новый способ загрузки. Paragon Migrate to UEFI работает со всеми дисками с размером сектора в 512 байт.

Новая утилита доступна для бесплатного скачивания в рамках Early Adopter Program с сайта разработчика.

Ранее редакция THG.ru заметила, что большинство из нас возлагает основную часть работы по защите компьютера от вредоносных воздействий на антивирусные программы. Редакция THG.ru протестировала работу различных антивирусов с тем, чтобы выяснить, как они воздействуют на производительность системы. В тестировании приняли участие продукты AVG Free, GFI Vipre Antivirus, Kaspersky Internet Security 2012 , McAfee Internet Security, Microsoft Security Essentials и Norton Internet Security от Symantec. Результат оказался довольно неожиданным: тестирование буквальным образом провалилось... Почему? Подробнее об этом читайте в статье «Как влияют антивирусы на производительность».

©  Tom's Hardware