Panasonic представила планшеты Toughpad

Компания Panasonic официально представила два Android-планшета под брендом Toughpad. 10-дюймовый A1 и 7-дюймовый B1 позиционируются как профессиональные планшеты, их отличает повышенная надежность по аналогии с ноутбуками Toughbook, пишет Electronista. Оба планшета соответствуют военному стандарту 810G на устойчивость к ударам, пыли, воде, ограниченным температурным воздействиям. Планшеты комплектуются заменяемым аккумулятором.

Планшет Panasonic Toughpad A1

Обе модели имеют богатый набор расширений в виде слотов и портов для подключения самой разнообразной периферии, будь то карты памяти или станции подзарядки. Поддерживается пальцевый и перьевой виды ввода.

В программном обеспечении сделан акцент на рабочих задачах и безопасности. Поддерживается аппаратное шифрование, более надежное, чем VPN от Google, двухэтапная аутентификация, средства удаленного администрирования, в частности для установки приложений, удаления данных и блокирования устройства. Это также одни из первых Android-планшетов, соответствующих государственному стандарту FIPS 140-2 и медицинскому HIPAA.

Планшет Panasonic Toughpad B1

О Toughbook A1 известно больше информации, и он поступит в продажу первым - весной следующего года. Эта модель работает на Android 3.2 и 2-ядерном процессоре Marvell частотой 1,2 ГГц. У него 16 Гб флеш-памяти, 1 Гб оперативной памяти, задняя камера на 5 Мп и лицевая на 2 Мп, microHDMI, microSDHC, microUSB. Разрешение дисплея - 1024 х 768, яркость - 500 нит, что достаточно для работы при дневном свете. Масса планшета - 960 г, толщина - 1,7 см. Опционально доступны модули LTE или WiMAX. Заряда аккумулятора хватает на 10 часов работы. A1 будет стоить 1299 долларов.

О модели B1 известно гораздо меньше, разве что размер экрана. Планшет поступит в продажу чуть позже в течение 2012 года.

©  @Astera