В ответ на растущий спрос со стороны корпоративных пользователей Panasonic расширяет модельный ряд защищенных планшетов Toughpad


29 января 2013 компания Panasonic дополнила модельный ряд защищённых планшетов для корпоративного применения двумя новыми устройствами. Полностью защищённые планшеты с малой толщиной и небольшими габаритами корпуса — диагональю 10.1 дюймов с ОС Windows 8 Pro и диагональю 7 дюймов с ОС Android — были созданы для удовлетворения растущего корпоративного спроса на специализированные планшеты. Предполагается, что такие устройства, несущие в себе самые современные функции, могут существенно повысить производительность труда персонала.




Защищенный планшет Panasonic Toughpad-FZ-G1. Вид спереди



Защищённый компактный планшет Toughpad FZ-G1 на ОС Windows



Планшетный компьютер Toughpad FZ-G1 является первым защищённым планшетом компании Panasonic, работающим под управлением ОС Windows 8 Pro. При небольших габаритах и весе новая модель рассчитана в первую очередь на персонал, работающий в полевых условиях или на корпоративном транспорте. Планшет FZ-G1 идеально подойдёт компаниям, занимающимся масштабными инженерными работами или обслуживанием в полевых условиях и работающих в коммунальной сфере, на транспорте, в инустрии доставки товаров потребителям, а также аварийным службам и компаниям по оценке ущерба.



Небольшие для этого класса устройств толщина корпуса и вес (1.1 кг) сочетаются с расширенным спектром функций, предоставляемых новейшей операционной системой Windows 8 Pro, а ёмкостный сенсорный экран с технологией multi-touch (до 10 точек) и стилус могут применяться для снятия показаний оборудования.



Toughpad FZ-G1 является первой полностью защищённой моделью планшета с экраном IPSα. Технология IPSα, разработанная совместно компаниями Panasonic и Hitachi, позволяет получить уникальное качество изображения на экране вне помещений. Большие углы обзора, усиленное защитное стекло, высокая контрастность и яркость до 800 кд/м2 плюс специальное покрытие, разработанное компанией Panasonic для подавлений отражений, а также Full HD-разрешение (1920x1200) матрицы диагональю 10.1 дюйма позволяют использовать планшет при любой интенсивности внешнего освещения.



«Мы считаем, что планшет FZ-G1 задаёт новый стандарт видимости изображений вне помещений. Это свойство, а также расширенная функциональность ОС Windows 8 Pro и опыт компании Panasonic в разработке защищённых устройств с низкой совокупной стоимостью владения создают новый уровень свободы в полностью интегрированных производственных процессах.» — сказал Ян Кэмпфер, директор по маркетингу компании Panasonic Computer Product Solutions.




Защищенный планшет Panasonic Toughpad-FZ-G1. Вид сзади



Планшеты Toughpad создавались в соответствии с теми же высокими стандартами надёжности, что и модельный ряд Panasonic Toughbook. Модель FZ-G1 удовлетворяет требованиям стандарта MIL-STD-810G по защите от падения с высоты 120 см и стандарта IP65 по защите от пыли и воды. Кроме того, это устройство рассчитано на работу в широком диапазоне температур.



Встроенные средства экономии заряда аккумулятора, например, датчик освещённости, позволяют обеспечивать автономную работу планшета от стандартного 6-элементного аккумулятора в течение 8 часов, а от отдельно поставляемого 9-элементного аккумулятора - в течение 16 часов. Аккумуляторы легко заменить даже в полевых условиях, поэтому с планшетом можно работать столько, сколько нужно. Такая возможность снижает совокупную стоимость владения устройством и выгодно отличает его от обычных планшетов.*



FZ-G1 оборудован качественной фронтальной web-камерой с разрешением 1.3 МП и возможностью записи видео HD 720p. Также планшет может быть снабжён опциональной тыловой камерой с разрешением 3 МП со встроенной двойной вспышкой. Такая камера позволяет получать чёткие фотографии документов, объектов или местности при любой освещённости.



ОС Windows и настраиваемые кнопки приложений на фронтальной панели планшета обеспечивают запуск нужных программ и инструментов одним нажатием.



В конструкции планшета предусмотрен слот расширения, который даёт возможность формирования конфигурации, полностью отвечающей требованиям заказчика. Дополнительные интерфейсы планшета могут включать порт USB 2.0, слот для Micro SD-карт, последовательный порт, порт проводной сети, GPS и интегрированный считыватель смарт-кард. Интерфейсы USB 3.0, Bluetooth® 4.0 и беспроводной сети присутствуют в планшете изначально.



Для налаживания связи между персоналом, находящимся в полевых условиях, и офисом в FZ-G1 поставляется опциональный двойной разъём. Он подключается к дополнительным коммутирующим устройствам, находящимся внутри автомобиля, которые в свою очередь соединены с внешней антенной, установленной на крышу автомобиля для усиления сигнала в удаленной местности.



В планшете применен процессор Intel® Core™ i5-3437U vProTM Ultra Low Voltage с кэш-памятью 3 МБ. Технология Intel® Turbo Boost позволяет “разогнать” процессор, работающий на стандартной тактовой частоте 1.9 ГГц, до 2.9 ГГц. В планшете установлены оперативная память объёмом 4 ГБ и твердотельный SSD-диск объёмом 128 ГБ, объем последнего может быть опционально увеличен до 256 ГБ.



Первый планшет Toughpad на ОС Android с диагональю экрана 7 дюймов



Новая модель Toughpad JT-B1 является первым защищённым планшетом Panasonic с диагональю экрана 7 дюймов, управляемым ОС Android. Его эргономичная конструкция рассчитана на управление одной рукой и применение в полевых условиях компаниями, работающими в коммунальной сфере, общественном транспорте, логистике, для учёта средств, а также силами охраны правопорядка.



Это устройство дополняет выпущенный на рынок первым 10-дюймовый планшет Toughpad FZ-A1 на ОС Android. В JT-B1 сочетаются эффективность операционной системы Android 4.0 и опыт компании Panasonic, накопленный при разработке мобильных компьютерных устройств. Помимо простоты разработки приложений и усовершенствованного пользовательского интерфейса в ОС Android 4.0 планшет JT-B1 обладает повышенной надёжностью, защищает данные пользователя на корпоративном уровне, предоставляет широкие возможности связи, снабжён качественным экраном и обладает длительным временем автономной работы. Наличие таких востребованных в корпоративной среде характеристик отличает новую модель Toughpad-планшета от обычных планшетов, не предназначенных для корпоративного сектора.



Планшет JT-B1 имеет небольшой вес (544 г), сенсорный экран устройства поддерживает технологию “multi-touch” (до 4 точек). 7-дюймовая матрица планшета имеет разрешение WSGVA (1024x600), изображение имеет отличную видимость при любых условиях внешней освещённости благодаря незначительному отражению и высокой яркости (500 кд/м2). Оптимальная яркость изображения и большая длительность автономной работы обеспечивается благодаря встроенному датчику освещённости.



Конструкция корпуса JT-B1 с эргономичными выемками позволяет удерживать планшет одной рукой, переноску планшета также облегчает ремень на задней панели. Три вынесенные на переднюю панель настраиваемые кнопки позволяют быстро запустить нужные приложения с помощью длительного или короткого нажатия.



Устройство снабжено фронтальной web-камерой с разрешением 1.3 МП. Для съёмок документов и выполнения качественных фотографий предлагается использовать тыловую камеру - при разрешении 13 МП, наличии автоматической фокусировки и светодиодной вспышки она является одной из самых совершенных встроенных камер, имеющихся на рынке.



При небольших размерах модель JT-B1 обладает прочностью, ожидаемой корпоративными пользователями от устройства модельного ряда Toughpad. Планшет соответствует стандарту MIL-STD-810G по защите от падения с высоты 150 см и стандарту IP65 от проникновения пыли и воды. Его можно использовать в широком диапазоне температур от -10°C до +50°C.




Защищенный планшет Panasonic Toughpad-FZ-G1. Вид в профиль



Отличительной особенностью планшета является легкосъёмный, заменяемый пользователем аккумулятор, обеспечивающий автономную работу устройства в течение 8 часов. Планшет оборудован всеми современными интерфейсами связи, включая 3G, Bluetooth® 4.0, беспроводную сеть и NFC.



JT-B1 имеет уникальную возможность наращивания функциональных возможностей “magic gadget”— открытый интерфейс, позволяющий сторонним разработчикам создавать специализированные аксессуары, например, считыватели штрих-кодов, смарт-карт или устройства оплаты.



В качестве процессора для планшета выбран современный двухъядерный ARM-процессор компании Texas Instruments Ti® OMAP™ 4460 с тактовой частотой 1.5 ГГц. Объём оперативной памяти планшета составляет 1 ГБ, имеется встроенный Flash-диск объёмом 16 ГБ.



Экосистема аксессуаров Toughpad



Для точного соответствия конфигурации планшетов нуждам конкретного пользователя компания Panasonic создала развёрнутую экосистему аксессуаров и периферийных устройств, позволяющих повысить мобильность и продуктивность работы пользователей. На сегодняшний момент эта экосистема включает:



  • Эргономичные кобуры и чехлы для удерживания планшетов одной рукой, рассчитанные на использование в течение всего дня.

  • Защищённые системы электропитания.

  • Решения для монтажа на транспортных средствах.

  • Настольные подставки.



Panasonic предлагает пользователям планшетов Toughpad широкий спектр профессиональных услуг, включая проектный менеджмент, формирование образов дисков и создание наборов.



В России планшет Toughpad FZ-G1 будет поставляться официальными дистрибьюторами и партнёрами Panasonic c мая 2013.




* Аккумулятор может быть заменён пользователем. Планшет при замене должен быть выключен.

** Конфигурация должна быть определена на этапе покупки основного устройства.
Указанные технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.




Источник: В ответ на растущий спрос со стороны корпоративных пользователей Panasonic расширяет модельный ряд защищенных планшетов Toughpad. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU