Panasonic Toughbook CF-C2: защищенный гибридный компьютер с поворотным экраном


Недавно мы писали о ноутбуке Lenovo ThinkPad Twist с мультисенсорным экраном, вращающимся вокруг своей оси, а сегодня компания Panasonic анонсировала его конкурента - портативный компьютер Toughbook CF-C2 с предустановленной операционной системой Windows 8 Pro, ориентированный на корпоративный сегмент рынка.

Panasonic Toughbook CF-C2

Panasonic Toughbook CF-C2

12,5" сенсорный дисплей новинки с максимальной яркостью 500 кд/м2 выполнен по технологии IPS, имеет антибликовое покрытие и способен распознавать до 5 одновременных нажатий, а встроенный дигитайзер обеспечивает более точный ввод при использовании стилуса. Ко всем представителям линейки Toughbook производитель выдвигает повышенные требования к прочности корпуса, и анонсированный гибридный компьютер - не исключение: он выдерживает падения с высоты 76 см, экран защищает прочное стекло, а тачпад и клавиатура обладают водоотталкивающими свойствами.

Panasonic Toughbook CF-C2 оборудован процессором Intel Core i5-3427U vPro с низким энергопотреблением, от 4 Гбайт до 8 Гбайт оперативной памяти, фронтальной веб-камерой и жёстким диском ёмкостью 500 Гбайт, который можно заменить на твердотельный накопитель ёмкостью 128 Гбайт или 256 Гбайт. Кроме беспроводных модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi a/b/g/n, новинка может быть укомплектована 3G-модемом. В наличии также имеются порт USB 2.0, SuperSpeed USB (2 шт.), сетевой модуль Ethernet, интерфейс HDMI и разъёмы для подключения микрофона и наушников. В некоторых вариантах сборки присутствуют последовательный интерфейс UART, порт VGA, а также 3,1 Мпикс тыловая камера.
Panasonic Toughbook CF-C2

При габаритах 299x217,3x42 мм (25 мм в самом тонком месте) ноутбук весит от 1,81 кг до 1,97 кг. Время автономной работы с 3-ячеечным аккумулятором составляет 5 часов, с 6-ячеечным - 11 часов, а с 9-ячеечным - целых 15 часов. Стоит отметить, что разряженную батарею можно заменить на другую без выключения компьютера, в такие моменты он переходит на питание от интегрированного аккумулятора. Это отличная новость для деловых людей, когда необходимо поддерживать компьютер в рабочем состоянии на протяжении всего дня.

Европейский релиз Panasonic Toughbook CF-C2 состоится в декабре 2012 года, а цена новинки составляет $2950 и выше. В продажу также поступит версия гибридного компьютера с ОС Windows 7 на борту.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор ультрабука Asus Zenbook Prime UX31A. Новинку отличает великолепный дизайн и качество сборки, а матовый IPS-дисплей - одна из самых сильных её сторон. Имеет ли право данный ультрабук стать альтернативой рабочему ноутбуку фотографа? Подробнее об этом читайте в статье "Asus Zenbook Prime UX31A: ультрабук глазами фотографа".

©  Tom's Hardware