Panasonic SC-BTT775 и SC-BTT270: новые домашние театры 5.1 с поддержкой 3D

Компания Panasonic представила новые системы домашнего театра Panasonic SC-BTT775 и SC-BTT270, объединяющие в себе возможности Full HD 3D Blu-ray плеера и 5.1-канальной акустической системы. В данных решениях успешно реализованы технологии, позволяющие добиться высокого качества звука с кинотеатральной спецификой, а также 3D изображения с качественной картинкой. Помимо этого, новые модели обладают целым рядом возможностей: системой 2D-3D преобразования (2D-3D Conversion), опцией беспроводного (Wi-Fi) подключения к медиасети, универсальной док-станцией для iPod/iPhone, а также функцией Skype-видеосвязи.

Panasonic SC-BTT775

Panasonic SC-BTT775

Новые 5.1-канальные системы домашнего тетра Panasonic SC-BTT775 и SC-BTT270 отличаются современным звучанием. Данные системы позволяют воссоздать в домашних условиях специфику окружающего звука, характерную для большого кинозала. Компания Panasonic разработала собственную технологию, которая успешно решает поставленную задачу. Инновация получила название Cinema Surround Plus. Данная технология восполняет нехватку «объема» (характерную для звучания обычных многоканальных систем), создавая действительно масштабную и кинотеатральную звуковую сцену. Ключевая особенность данной системы - звук окружает зрителя не только в горизонтальной плоскости, но и «окутывает» слушателя сверху (как в реальном кинозале). Такой эффект достигается за счет создания мнимых (виртуальных) источников окружающего звука, расставленных не только плоско по кругу, но и распределенных вдоль вертикальной оси.

Новинки оборудованы обновленным комплексом передовых решений Panasonic для воспроизведения FULL HD 3D видеоматериалов (FULL HD 3D Playback). Поэтому новые системы домашнего театра не только создают убедительное и зрелищное 3D изображение, но и предоставляют пользователю возможность настраивать 3D картинку по своему желанию. Система 2D-3D преобразования (2D-3D Conversion) переводит обычное 2D видео (воспроизводимое с DVD или Blu-ray) в 3D формат, делая изначально плоское изображение объемным.

Модель Panasonic SC-BTT775 оснащена особым сабвуфером (down-firing subwoofer), в котором басовый излучатель и фазоинвертор направлены вниз на специальный акустический отражатель, одновременно являющийся элегантным основанием сабвуфера. В итоге воспроизводимый сабвуфером мощный бас равномерно «растекается» во все стороны, заполняя все пространство домашнего кинозала.

Еще одна особенность новых моделей - поддержка функции видеосвязи при помощи популярного коммуникационного Интернет-сервиса Skype. Функция Skype-видеосвязи дополнена полезными опциями видеоавтоответчика (Auto Answering Video Message). Видеоавтоответчик записывает входящие видеовызовы на карту памяти (когда Вас нет дома), а также может воспроизвести для звонящего заранее подготовленное видеосообщение.

Новые модели оборудованы парой HDMI-входов и одним HDMI-выходом для подключения игровой консоли, телевизионной приставки и другой техники. Так как HDMI-входы оснащены функцией Standby Pass Through (сквозной канал в режиме ожидания), то сигналы от подсоединенных к домашнему театру устройств могут свободно проходить через систему, даже если она выключена.

Все представленные домашние театры оснащены встроенной универсальной док-станцией для iPod/iPhone, не нарушающей элегантность дизайна ультратонкого центрального модуля системы. Эта док-станция поможет воспроизводить загруженные в iPod/iPhone музыкальные и визуальные данные. Передача звуковых данных от iPod/iPhone в систему домашнего театра осуществляется по цифровому каналу - звук передается «как есть», без искажений.

Новые модели оборудованы усовершенствованными, еще более удобными в использовании сетевыми функциями. Например, предусмотрена возможность создания беспроводного подключения к медиасети. С ее помощью можно скачивать из медиасети контент (через сервисы VIERA CAST или BD-Live), не используя сетевого LAN-кабеля. Информация о погоде и биржевые новости при этом также будут отображаться на специальном экране VIERA CAST.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания LG Electronics представила на российском рынке тонкую звуковую панель (саунд бар) HLX55W с воспроизведением дисков Blu-ray 3D.

©  Tom's Hardware