Panasonic представила Micro Four Thirds камеру GF3

Panasonic пополнила линейку камер Micro Four Thirds моделью Lumix DMC-GF3. Новинка обладает 12.1 Мп матрицей, новым процессором и снимает видео в Full-HD 1080i (кодек AVCHD).

Также камера может похвастать диапазоном ISO 160-6400 и 3" сенсорным дисплеем, позволяющим выбрать произвольную точку фокусировки и экспозамера. Эргономика и интерфейс меню переработаны в сравнении с предыдущими камерами линейки с целью сделать GF3 доступной даже новичкам.

В угоду компактности GF3 лишилась некоторых черт, свойственных предшественнице: был убран "горячий башмак", видоискатель, микрофон стал монофоническим, ликвидированы некоторые кнопки с задней панели. В целом, камера стала более простой и минималистичной, а также более легкой.

В помощь начинающим, в камере присутствует интеллектуальный режим автоматического выбора подходящего режима съемки, в зависимости от ситуации. Вместе с дружелюбным интерфейсом и простотой управления это делает GF3 отличным решением для перехода с компактов на более серьезные системы.

В продаже камера появится в июле по цене $699 за комплектацию с 14 мм объективом и за $599 за вариант с 14-42 мм объективом.

©  mobi.ru