Panasonic оснастила Lumix TS3 барометром, GPS и 3D

Panasonic выпустила новую модель фотоаппарата Lumix, уже третью в линии. TS3 представляет собой такой же защищенный аппарат, как и TS2, только с рядом функций для съемки на открытом воздухе.

По информации Electronista, он оснащен GPS-навигатором, альтиметром, барометром и компасом. Эта информация используется при постановке геотегов.

Корпус фотоаппарата более прочный, чем у TS2. Он способен выдерживать погружение в воду на глубину до 12 м, падать с высоты 2 м, выдерживать температуры до -100 градусов.

фотоаппарат Panasonic Lumix TS3

Panasonic TS3 получил функцию съемки в стереорежиме, как у ZS10. Конечно, это не настоящий трехмерный фотоаппарат, однако его программное обеспечение позволяет накладывать два кадра друг на друга для получения стереоэффекта. Прямо с фотоаппарата можно публиковать снимки на Facebook и YouTube.

TS3 оснащен 12-мегапиксельным CCD-датчиком, способным записывать видео формата 1080i в кодеке AVCHD (H.264), при этом при хорошем освещении задержка затвора составляет всего 0,005 с. По сравнению с TS2 улучшены стабилизация изображения и режим полнокадровой автоматической съемки.

Цена Panasonic TS3 пока неизвестна, поступление в продажу ожидается в марте.

©  @Astera