Panasonic Lumix DMC-LS5: крайне простая, но довольно разумная

Компания Panasonic представила новую 14,1-мегапиксельную камеру Panasonic Lumix DMC-LS5 с широкоугольным 26 мм объективом с 5х оптическим зумом и F2.8, а также оптическим стабилизатором изображения.

Panasonic Lumix DMC-LS5

Panasonic Lumix DMC-LS5

Система оптической стабилизации Panasonic O.I.S. предотвращает негативный эффект от дрожания рук оператора. В получении резких и качественных снимком также помогает режим iA (Intelligent Auto), который включает функцию определения лица. Также в новинке имеется Intelligent Scene Selector - функция автоматического определения сценического режима съёмки и настройки основных параметров камеры.

Кроме того, Panasonic Lumix DMC-LS5 позволяет записывать видео HD 720p, а с помощью специалнього ПО PHOTOfunSTUDIO можно легко загружать полученные фотографии и видео на Facebook и YouTube.

Panasonic Lumix DMC-LS5, как камера начального уровня, работает от батарей AA, и предлагает начинающему фотографу возможности для комфортной съёмки.

Стоимость новинки для рынка России и рекомендуемая производителем стоимость пока не объявлены.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware