Panasonic Lumix DMC-GX1: системная камера премиум-класса

Компания Panasonic представила пополнение семейства системных беззеркальных фотоаппаратов Lumix G Micro System - новую премиум-камеру Panasonic Lumix DMC-GX1.

Panasonic Lumix DMC-GX1

Panasonic Lumix DMC-GX1

Камеры семейства Lumix G Micro System отличаются высоким качеством изображения: детализацией, высоким разрешением и точной цветопередачей. Благодаря сенсору Live MOS с разрешением 16 мегапикселей и процессору изображения Venus Engine, фотографии, снятые на высоких значениях ISO (макс. 12800), отличаются высокой четкостью и детализацией.

Panasonic Lumix DMC-GX1

Контрастная система автофокусировки Precision Contrast, представленная на фотоаппаратах семейства Lumix G Micro System, является быстрой, фокусировка производится приблизит. за 0,09 секунды. В новинке была увеличена и скорость серийной съемки, теперь при использовании механического затвора, скорость съемки в разрешении 16 мегапикселей достигает 4,2 к/с.

Lumix DMC-GX1 пишет стереозвук и Full HD-видео в разрешении 1920х1080 в формате AVCHD, который не только отличается эффективным сжатием, но и широко поддерживается различным аудио- и видеооборудованием. К тому же, во время видеосъемки доступны постоянная и следящая автофокусировки.

Panasonic Lumix DMC-GX1

Это первый представитель премиум-линейки фотоаппаратов Lumix G Micro System, при разработке дизайна все элементы камеры: ручка, переключатели, покрытие корпуса - были детально проработаны. На горячий башмак камеры можно установить опциональный видоискатель Live View (DMW-LVF2) с увеличением 1,4x (0,7x), разрешением 1440000 точек и 100% полем обзора. Более того, фотоаппарат совместим со стандартом UHS-I карт памяти SDXC/SDHC, что обеспечивает более высокое быстродействие.

Фотоаппарат Lumix DMC-GX1 поставляется в серебряной и черной расцветках, он отличается удобством управления, высоким качеством изображения и широким набором функций.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware