Panasonic выпустил компактную камеру со сменным объективом Lumix DMC-GX1

Компания Panasonic объявила о пополнении линейки фотокамер Lumix G со сменным объективом компактной моделью Lumix DMC-GX1.

Как пишет Electronista, новая модель стала первой в семействе малогабаритных камер Lumix G, получившей новый 16-МП CMOS-сенсор. Кроме того, новинка имеет расширенный диапазон чувствительности ISO с «потолком» 12800. Не осталась без внимания и эргономика устройства: два режима C1 и C2 позволяют сформировать до 4 пользовательских настроек. Предусмотрены программируемые кнопки, вернулось колесо, которое исчезло в предшествующей камере GF2.

Камеры формата Micro 4/3, к которым относится новая модель, славятся сверхбыстрой фокусировочной системой. В сообщении Panasonic указано, что автофокус GX1 срабатывает примерно за 0,09 с.

Камера обладает 3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 460 тыс. точек и способна снимать видео в формате Full HD 60i или Full HD 30p.

Panasonic Lumix DMC-GX1
Panasonic Lumix DMC-GX1

В США Panasonic Lumix DMC-GX1 будет доступна в черном и серебристом корпусе в середине декабря по следующим рекомендуемым ценам: $700 за «тушку», $800 за комплект со стандартным объективом с фокусным расстоянием 14-42 мм и $950 за комплект с объективом с аналогичным фокусным расстоянием, но более «продвинутой» начинкой.

©  CNews